Render.ru

ПЛУГИНЫ для КОРЕЛА?

nikita 19440

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В кореле работаю давненько, и вот задумался,
к Фотошопу есть куча плугинов, даже к Илюше есть,
а вот для КОРЕЛЯ я еще ни разу не встречал!
Если кто что нить об этом знает, а особливо
если есть сцилочки, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА. спасибо.
 
#3
Сходи на оberon там плагины специально для Корела правда только для 9-11 версий. Все плагины которые создаются для Фотошопа однозначно подходят для Фотопейнта, т.к. компания разработчик принадлежит Corel.
Хотя признаюсь плагины которые я прописывал в Photo-Paint не прописывались, естественно я что-то делал неправильно. Кстати может кто подскажет как это сделать правильно.
 
#4
>>> на оberon там плагины специально для Корела правда только для 9-11 версий
Неправда Ваша, все они уже месяц или два как доступны и для 12-й версии, равно как есть скрипты и под версии ранее 9-й. Кстати, на обероне не плагины, а скрипты и макросы.

>>> Все плагины которые создаются для Фотошопа однозначно подходят для Фотопейнта
Не все. Вот неполный список того, что не подходит:DCETools, FixerLabs Focusfixer, FixerLabs Noisefixer, FixerLabs Shadowfixer, FixerLabs.TrueBlur, SHO Professional, Antelligent Micro Systems Color Darkroom, Digital Filmtools 55mm, Digital Filmtools Digital Film Lab, Digital Filmtools Light, Digital Filmtools Ozone, Ultimatte.Advantedge, Propeller Paint Engine, PixelGenius.PhotoKit, PixelGenius.PhotoKit.SHARPENER, Aurora, Descreen, Fastfilms, все Asiva плагины (Sharpen and Soften etc.), Monarch Colorexchange, MatchLight, OutdoorGrace ResizeIT, PhotoBars...

>>> т.к. компания разработчик принадлежит Corel.
"Компания разработчик" чего?.. Плагинов или Фотошопа?.. Кстати, никогда ранее не слышал, что все плагины под Фотошоп делает одна "компания разработчик".

>>> плагины которые я прописывал в Photo-Paint не прописывались
А куда ты их прописывал?..

>>> Кстати может кто подскажет как это сделать правильно.
Создаешь папку Plugins в C:\Prog\Corel\Corel Graphics 12\ (или примерно там, в зависимости от того куда установлен Корел) и кидаешь (или устанавливаешь, в зависимости от ситуёвины) в неё файлы плагина.
 
#5
Скорее, большинство плугинов не совместимы с фотопейнтом.
но, родный фотошоповские до версии 5.5 включительно совместимы (папки filters, effects). от сторонних разработчиков многие "бородатые" коллекции совместимы, но многие новые - нет.

нужно сделать 2 вещи:
скопировать plugin.dll из фотошоповской папки в windows\system32 или что у вас там системное +
собственно говоря, указать в опциях пейнта закладка плугины на папки, где лежат интересущие вас вещи.

получаем набор фотошоповских фильтров прямо в пейнте, если кого интересует.
 
Сверху