1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

plugins

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 21 янв 2005.

1. Guest

У меня возникла идея, если конечно ето кому-то будет интересно. Для начала я бы хотел сказать что этот форум действительно сильно помогает начинающим Синякам (я как раз такой), здесь есть определенная группа Хороших (с большой буквы) людей, которые без напряга помогают новичкам, подскажут, покажут и т.д. (всем им спаибо). И теперь мой вопросик, если есть желание в этой теме рассказывайте о том, какими плагинами вы пользуетесь, и для каких целей (моделинг, рендер, и т.д.).Просто ето тема действительна интересна, и наверняка о ней хотели бы знать многие...Заранее спасибо

2. Guest

oleg, это не единственный русскоязычный форум, где новичкам помогут :)
    есть еще www.cinema4d.ru - но как специально именно сегодня они переезжают на новый хостинг и должны заработать в субботу - советую сходить туда.
    ну а что касается плагинов - то загляните сюда:
    cinema4d.com.ua
    :)

3. Guest

начнешь осваиваться и сам поймешь какие наиболее нужные а какие просто примочки (есть для улучшения работы, есть для спецэффектов, есть для работы с другими прогами и пр.)
    но об этом тебе подробнее расскажет наверно сам Cinemaximus если будешь затавать более конкретные вопросы.

p.s. рассказать о всех используемых и существующих плагинах довольно сложно их не один десяток..

4. Guest

Кстати в 9, что касается моделирования и так достаточно инструментария, чтобы обойтись без плагинов.
    А так, из того что я часто использую и думаю, что не помешает в хозяйстве: SolidSpline, Sniper Pro, Axis Center, Surface Painter, Ozone

Для чего они - можно прочесть у меня в базе - там есть и ссылки на уроки или мануалы.

5. Guest

Stitch & Sew - моделирование, в девятке этот инструмент немного по другому реализован, так что приходится использовть и то, и то.
    Mesh Surgery - особенно инструменты Loop Selection и Normal Move

Ещё Swap diagonals, Axis Center, Shear Move Rotate, и конечно же Sniper Pro.

6. Guest

oleg, да правильно сказал! Тут прикольные ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Cinemaximus, а что так скромно, мне допустим этот форум в 1000000 раз больше нравится!!!!!!!!

Про плагин вопрос такой, есть плагин для более красивого (лучьшего) рендера??? А то меня мой что-то не устраивает, --или это мои текстуры...-- Это так, "мысли в слух". Или это все надо в настройках рендера настраивать?

7. bugs

bugs Активный участник

С нами с:
    28.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    через месяц альфу версию максвела с поддержкой синьки обещают выпустить... так что будет и тебе красивый рендер :)

8. Guest

хотелось все таки ответить Manny и bugs
    максвеллрендер - это все хорошо.. но и машины нужны будут очень крутые..
    так что советую ставить реальные задачи и вытягивать по максимуму от существующего рендера, а он поверьте неплохой...

9. bugs

bugs Активный участник

С нами с:
    28.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    в это верим .. и с каждым днем все больше :) ... а про максвел .. чтожж лишний стимул апгрейдить свою тачку .. -- это тож хороший повод ...

10. Guest

Manny, а откуда такая агрессия?
    Мы все вышли из RENDER.RU. И никто не умоляет достоинств и значимости этого форума!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня всегда открыты все три форума!!!!!!!!!
    И не стоит ограничивать людей только ЭТИМ форумом!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последнее время тут больше фопросов где скачать, а не как седлать!!!!!!!
    И изображения здесь нельзя постить!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И еще много всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ребята тут ПРИКОЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!
    Но они и там ПРИКОЛЬНВЫЕ!!!!!!!!!!! И еще вопрос - где ПРИКОЛЬНЕЕ!!!!
    И СИДИ САМ ТОЛЬКО НА RENDER.RU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раз он тебе в миллион раз больше нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. а орать не обязательно....

11. Guest

МЫ всюду ПРИКОЛЬНЫЕ...
    Главное нас не сердить ;)
    :)))))))
    Cinemaximus когда оживёт синема4д.ру?
    Ты не в курсе?

А то так мы никуда не доедем 29-го :)

12. Guest

Обещали что завтра (в воскресенье)... а там как получится.

13. Guest

Скорее всего завтра, крайний срок в понедельник.

p.s. Не прикольностью единой жив человек :)

14. Somm

Somm Активный участник

С нами с:
    14.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    скорей бы уж

Поделиться этой страницей