Render.ru

Plug-In'ы

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Тех у кого туева хуча плюгов возможно это заинтересует.

Если вам прихотится частенько ставить или грохать достаточное количество плюгов, то наверное вам это порядком поднадоело.

Раньше я делал удобненькие инсталяшки, которые сами находили куда установлено приложение, какой оно версии и позволяли 3 раза ткнув на кнопку Next установить его без любых последующих проблем. Но с ростом количества плюгов (сейчас уже около сотни) отдельно запускать каждый и жать Next стало попросту влом (или при удалении ждать и нажимать) я сделал прогу, которая находит плюги и позволяет установить всё скопом 3 нажатиями.

Замечание: плюги должны быть оформлены в виде exe'шника (который управляет, что куда зачем) с ресурсом версий в котором содержится приложение для которого собственно плюг предназначен, имя, версия плюга и ключ в реестре где находится информация для его удаления.

Краткое описание проги:
Определяет установлено приложение или нет, если установлено, то определяет его версию и начиная с текущей во всех подпапках просматривает exe'шники на предмет принадлежности.
Выдаёт окно в котором вы можете выбрать папку с другой версией приложения (например у вас стоит Афтер Дефект 5.0 и 5.5). Теперь я ещё добавил возможность один и тот же плюг установить для разных версий приложенния.
Затем, если какой-либо плюг требует более позднюю версию приложения чем та которую вы выбрали, то будет выведен динамический список этих плюгов с версией, которая необходима.
Затем будет выведен динамический список плюгов, которые вы можете установить, а также выводится статус присутствия (не установлен, уже установлен, установлена более ранняя версия, более поздняя). В этом списке вы выбераете те плюги, которые хотите установить (удалить, если какие-то уже установлены). Если установлена более ранняя версия, то она автоматически удалится и будет установлена более новая (чтоб не было конфликтов в приложении).
Затем выводится последнее окошко с информацией, какое приложение, какова его версия, где оно установлено и список плюгов, которые вы выбрали.

Скачать примеры проги и плюгов мона на:
stanky.chat.ru/Plug-Ins

К сожелению по причинческим технинам количество плюгов там очень ограничено у меня же их гораздо больше.

P. S. Также вы можете запускать каждый плюг отдельно без проги. Прога написана на VisualBasic'е благодаря чему ей требуются Msvbvm60.dll, Mscomctl.ocx, Scrrun.dll (я их не выложил).
Когда со временем будет попроще перепишу прогу на C'шнике, а также переделаю сами инсталяхи, а пока сессия - блин!!!

Со всеми вопросами, пожеланиями и предложениями обращайтесь!!!
 
#2
....интересно. Надо обдумать.... Первый интересный "вспомогательный" софт после АХЕ для АфтерЕффекта.
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Не только для Афтер, но и для Фото@!#$, Премьера и Иллюстратора.
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Выложил все библиотеки, кроме Msvbvm60.dll (она уже почти везде есть).
Их достаточно кинуть в папку в которой лежит прога и она их сама зарегистрирует.
stanky.chat.ru/Plug-Ins/Libs.exe
 
Сверху