Render.ru

plug from Arcadia

#2
Дискриминация по pc-признаку... А жаль, наверное, хороший plug..
 
#3
Присоединяюсь к kuzik, так нечестно, мы тоже хотим попробовать.
 
#4
давно известно, что бОльшая, если не подавляющая часть софта для графики выходит сначала для мака (иногда _только_ для мака), а уж потом для виндов. видимо, производители софта не в курсе, что мак "давно и безнадежно отстал от РС", как кто-то утверждал на одном из здешних форумов. (говорящий, скорее всего, вообще никогда за маком не работал и уж конечно не в курсе о маках G5. но вступать здесь в спор по этому поводу мне бы не хотелось.)
хотя ситуация с софтом в последнее время немного изменилась. что правильно. я против платформной дискриминации. НО не в том смысле, что ВЕСЬ софт обязательно должен выходить сразу для двух-трех популярных платформ, а в том, что если платформа позволяет _полноценно_ работать с таким софтом, то софт должен выпускаться.
что касается Arcadia, то, признаюсь, я даже не обратил внимания, что этот плагин только для мака. сорри.))
 
#5
Надеемся, что и до нас дело дойдет.

Что касается G5, то мы честно облизнулись, особенно на график в мак-центре по поводу производительности, но вот мне приходится свои компы не только на свои гонорары покупать, а, судя по моей квалификации, их ни на один приличный мак не хватит :)), но и собирать-разбирать самой. Вот только мак, говорят, не надо разбирать - он просто работает...
 
#6
Отстал Мак и уже безвозвратно скорее всего на данном этапе, а G5 я ещё не видел в действии... Хотя с учётом относительно малосерийного процессора стоить он будет недешево и по экономической эффективности вчистую проиграет X86 машинам.
 
#7
Piraha wrote:
>
> Отстал Мак и уже безвозвратно скорее всего на данном этапе, а
> G5 я ещё не видел в действии... Хотя с учётом относительно
> малосерийного процессора стоить он будет недешево и по
> экономической эффективности вчистую проиграет X86 машинам.

не комментирую
 
#8
Кстати, цена на самую младшую модель G5 в сентябре будет в Канаде 2899$. Не знаю как вам, а мне кажется цена просто заоблачная за такую дохлятину.
 
#9
Piraha wrote:
>
> Кстати, цена на самую младшую модель G5 в сентябре будет в
> Канаде 2899$. Не знаю как вам, а мне кажется цена просто
> заоблачная за такую дохлятину.

цитата с http://www.apple.com/powermac/performance/

The dual 2GHz Power Mac G5 ran 45 Adobe Photoshop 7 filters 2.2 times faster than the 3GHz Pentium 4-based system and almost twice as fast as the dual 3.06GHz Xeon-based system. In fact, even the 1.6GHz single-processor Power Mac G5 was 50 percent faster than the 3GHz Pentium 4-based system.

что означает приблизительно следующее:
2-процессорный Power Mac G5 выполнил 45 фильтров Adobe Photoshop 7 в 2,2 раза быстрее, чем машина на базе 3GHz Pentium 4, и почти вдвое быстрее, чем 2-процессорная машина на базе 3.06GHz Xeon. Хотя даже 1-процессорный 1.6GHz Power Mac G5 (тот самый "дохляк", на кот. кстати apple заявляет цену не $2899, а $1999 - прим. мое) был на 50% быстрее, чем 3GHz Pentium 4.

ты уже работал на машине с 64-разрядным процессором (кот. без эмуляции, напрямую, поддерживает 32-рязрядные приложения)? с 1Ghz шиной? с памятью, расширяемой до 8 Gb?
надо еще учесть, что маки - машины исключительно качественной сборки и отличной комплектации (включая всевозможные USB2, FireWire, SuperDrive(DVD-R/CD-RW), AGP 8X Pro).
сколько стоит, скажем, "белый" IBM 3.06GHz Xeon аналогичной комплектации?

(http://www.apple.com/pr/library/2003/jun/23pmg5.html)
Pricing & Availability
The Power Mac G5, with a suggested retail price of $2,999 (US), includes:

* Dual 2.0 GHz 64-bit PowerPC G5;
* Dual Independent 1 GHz front-side buses;
* 512MB 400 MHz Dual Channel (128-bit) DDR;
* 8 DIMMs, 8GB maximum memory;
* 160GB Serial ATA hard drive;
* AGP 8X Pro graphics slot;
* RADEON 9600 Pro-64MB DDR;
* 3 PCI-X slots (one 64-bit 133 MHz, two 64-bit 100 MHz); and
* 4x SuperDrive™.

The Power Mac G5, with a suggested retail price of $2,399 (US), includes:

* 1.8 GHz 64-bit PowerPC G5;
* 900 MHz front-side bus;
* 512MB 400 MHz Dual Channel (128-bit) DDR;
* 8 DIMMs, 8GB maximum memory;
* 160GB Serial ATA hard drive;
* AGP 8X Pro graphics slot;
* NVIDIA GeForce FX 5200 Ultra-64MB DDR;
* 3 PCI-X slots (one 64-bit, 133 MHz, two 64-bit 100 MHz); and
* 4x SuperDrive.

The Power Mac G5, with a suggested retail price of $1,999 (US), includes:

* 1.6 GHz 64-bit PowerPC G5;
* 800 MHz front-side bus;
* 256MB 333 MHz Dual Channel (128-bit) DDR;
* 4 DIMMs, 4GB maximum memory;
* 80GB Serial ATA hard drive;
* AGP 8X Pro graphics slot;
* NVIDIA GeForce FX 5200 Ultra-64MB DDR;
* 3 PCI slots (64-bit, 33 MHz); and
* 4x SuperDrive

а вообще, не люблю я на эту тему спорить.
у каждого свои недостатки )))
 
#10
Да тут вы правы... Это я просто себя сам убеждаю )... А Мак G5 хочеться конечно, но вот 45 фильтров это не показатель -- тут и у G4 было значительное превосходство...
А вот дормовые 64 бита уже сейчас можно получить на Opteron-е... Правда ОС ещё только в сентябре выйдет...
 
#11
Вы, кстати, ссылаетесь на дилерские цены в US, а вот насколько я могу судить по Германии, цена в европе возрастёт как минимум в 1,5 раза...
 
#12
Piraha wrote:
>
> Вы, кстати, ссылаетесь на дилерские цены в US, а вот
> насколько я могу судить по Германии, цена в европе возрастёт
> как минимум в 1,5 раза...

увы ((
 
Сверху