Render.ru

Плохо отображается сетка ретопологии в Мае

luti neor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста с проблемой. Когда делала ретопологию лица в мае, сохранила ее и вышла. На следующий день решила делать ее дальше, но сетка ретопологии провалилась свозь объект, и я не понимаю, как ее вернуть в изначальное положение. Может, есть какие-то горячие клавиши, или например я неправильно сохраняю/открываю
 

Вложения

  • 112,8 КБ Просмотров: 166
  • 125,4 КБ Просмотров: 182
Рейтинг
253
#2
так там поди режим live отключен. А вообще в режиме ретопа там же еще настройки свои есть, как показывать сетку. Она и насквозь сзади может показываться, если надо.
На второй то явно из режима ретопа уже вышли и сетка сама по себе как бы
 

luti neor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
так там поди режим live отключен. А вообще в режиме ретопа там же еще настройки свои есть, как показывать сетку. Она и насквозь сзади может показываться, если надо.
На второй то явно из режима ретопа уже вышли и сетка сама по себе как бы
А можете поподробнее рассказать, как это пофиксить? Типо я загружаю модель, сетку выбираю, а дальше то как?
 
Рейтинг
253
#4
ну там же сначала обычно как - выбирается хайпольная модель, которую отретопить надо. Жмем магнитик. Или подковку. Объект переходит в режим привязки к нему. Ну а потом уже выбираем нашу сетку и для нее режим Quad Draw активируем и поехали.

так-то я не так уж много ретопил в майке. Сейчас вообще на Блендер перешел. Там иначе, через модификатор и простой снэпинг.
Но в майке идеология основная вроде такая в основном была в последнее время, как куад дро прицепили в какой-то версии.
 

Вложения

Рейтинг
253
#5
да, еще для больших секто рекомендуется историю периодически удалять. А то тормозить при ретопе начинает. Хотя конечно еще зависит от железа. Но история в майке она в любом случае тормозит систему с накоплением. Чем тяжелее геометрия, тем раньше просто начинается.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Помогите пожалуйста с проблемой. Когда делала ретопологию лица в мае, сохранила ее и вышла. На следующий день решила делать ее дальше, но сетка ретопологии провалилась свозь объект, и я не понимаю, как ее вернуть в изначальное положение. Может, есть какие-то горячие клавиши, или например я неправильно сохраняю/открываю
вам уже ответили. а от себя скажу: вы делаете ОЧЕНЬ густую сетку. ее надо сделать реже раза в 2, а может и 3. потом замудохаетесь ее контролировать. добавить сабдив никогда не поздно. )
 
Сверху