Render.ru

Плюсы формата HD?

#1
Съёмка на HD, для сгона можно выбрать из нескольки вариантов. Кто работал с подобным? (Навернака больше чем ПАЛ для афтера забирать не имеет смысла) - поля и прочее - нужны они? что вобще можно выдрать из HD? какие его плюсы?
 
#2
Картинка в два раза больше - вот основной плюс. Минус - будет тяжелее ворочать её в АЕ. Плюс - больше информации, выше чёткость...
Забирать материал нужно в HD - иначе не имеет смысла.
 
#3
Кто работал с ВЫСОКИМИ РАЗРЕШЕНИЯМИ в АФТЕРЕ? Это подъмная задача? минут 10 в HD - это вобще как? Будет хромак и природа. Для чистого кеинга - требуется бОльшее разрешение? Для цветокоррекции7 каких то других обработок?
 
#4
Работаем сейчас с HD и сканом кино 2k - никаких проблем. Вполне подъёмно, realtime preview проигрывается. Материал занимает большой объём дискового пространства, нужно быть к этому готовым.

Для чистого кея требуется правильно снятый материал, разрешение - на втором месте. Цветокоррекция и прочее - как всегда. Единственное, что бросилось в глаза - HD материал шумит, правда, может это именно нам не повезло...

Удачи!
 
#5
Есть такой набор плагов под АЕ Grain Surgery. Почти идеально убирает шум, немного правда резкость теряется, но не критично. Кстати после эффектов, кеингов и других графических прибамбасов, поверх всего эджастментом с Add Grain (из того же Grain Surgery) возвращает тот же шум что на пленочном материале непосредственно на сам материал и графику :)

Хм... Правда машинка должна быть очень моцная, т.к. этот плаг уж очень медленный...
 
Сверху