Render.ru

Плезантвиль...

#1
Ну я понимаю, когда такое делают в коротких рекламных роликах, но полный метр с такими прибамбасами??? Может есть какая-то технология, какой я не знаю, или руками всех "цветных" вырезали?
 
#3
http://www.imdb.com/gallery/ss/0120789
вопрос про то, как - на 5 баллов
присоединяюсь к вопросу
 
#4
Есть в природе первозонный DVD из серии New Line Platinum.
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/6305308659/qid=1106566706/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-8120882-8843033?v=glance&s=dvd
Там есть в дополнениях рассказ про то, как делали совмещение черно-белого и цветного изображения. У меня этого диска нет.
 
#6

хм...

по-моему на этом форуме однажды обсуждался этот фильм и КГ в нем...

попробуй в поиске поискать....Что-то было...
 
#7
На Creativeplanet было интервью с Крисом Уоттсом, но его, похоже, убрали. Кино снято на обычную цветную негативную пленку - 5248. Они там ничего не совмещали, а просто обесцвечивали часть изображения. Насколько я знаю, это первый фильм, который был сделан на Лос-Анджелесском Cinecite. Из софта в интервью упоминался Matador, Shake (он тогда только-только появился) и всякие проприетарные софтинки. То есть, руки, и только руки :))) А еще фильм попал в книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество спецэффектов (1700).
 
#8
такое илементарно делается в Комбахе или в Фотошопе. макросами
 
#10
сбрасываешь видео в сиквенцию, к примеру tga, включаешь запись макроса в шопе делаешь масками все что тебе надо обесцветить, а потом этот макрос применяешь для всей паки где находится сиквенция.
А в комбахе(или афторе) можешь все это сделать при помощи анимированой маски.
купи видеоуроки по композу в Комбахе и работай на здоровьею
http://www.3dfly.com/community/showthread.php?t=3987
 
#11
саша
прости, я про фотошоп больше спрашивал. Т.к. этих масок анимированых нарезал за свою жизнь вагон. Вот мне и интересно стало как этим сексом народ в фотошопе занимается. :)
 
#12
Да, блин, проще простого на 180 000 фреймов нарезать масок в фотошопе, в 2к.
 
#14
Ну вы ребята и дискуссию устроили! Значит, закат солнца вручную? Какой же блин бюджетец у этого фильма был, если его почти на 70% в DI делали!!!!

А вообсче, может они все гримом и краской на декорациях сделали? :))
 
#15
Ламер ты Леха...
: ))))))))
всеж проста...
левелами на шару по обкурке....
да х у е й всякой...
че получилось то и поучилось...
а все сидят и думают....
как они ето все гавнякали...
: ))))))))))))

-оооо вы видали....
-дааааа..
-класный спец ефект....
-ага...
: )))))))


блин я етого кина то даже не видел...
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#17
Ну, если вспомнить, сейчас еще фильм выходит - Sin City - в такой же стилистике, только там несколько повеселее, т.е. Платье разукрашено, или глазки, или чего еще.
Мне кажется Алекс отчасти прав, могли просто декорации увести в другую гамму, если знали что и как будут обесцвечивать, а с другой стороны - что они - китайцев не найдут? Это же копеешные деньги по сравнению с теми же гонорарами актеров.
 
#18
как-то показывали как снимали этот фильм.
Все прально — его делали при помощи хитрых комбинаций грима. я точно не помню в чем фишка, но упоминалось что они там ходили с очень странными лицами, покрашенными то в зеленый цвет то еще какая-то дрянь..:)))

ну а части разкрашиват можно же не только масками вручнаую вырезанными... как убирают синий фон? вот примерно по этому принципу и делали...
 
Сверху