Render.ru

Плэйсинг в Ill CS CE

#1
Почему-то всё имбидит, а не линкует. Причём галка "линк" выделена, но недоступна.
 
#3
У меня тоже такое бывает : ((
Можно повыбирать несколько файлов подряд (то есть: щёлкаешь на одном, флажок недоступен, щёлкаешь на другом - всё в порядке сразу...)
На худой конец можно закрыть окно place и попытаться подлинковать файл снова. У меня по крайней мере со второй попытки всё получается.
 
#4
Да что угодно - тифы, псд. И нет никакой разницы перетаскиваешь их или плэйсом пользуешься.
 
#6
ну кривой ЦС, кривой... год прошел, а патча так и нет... видимо стоит сразу ждать новой версии
 
#8
Почему у меня «кривой» AI CS CE всё «плейсит»?

Всё — имеется в виду всё, что поддерживает.
Картинки в LAB-е, например, он «плейсить» (и обновлять связи) откажется, но не молча, а пояснив, почему. Ну и т.д.
 
#9
угу и вообще косяков нет... и при сохранении файла с внедренным растром с послед. изменениями размер файла не увеличивается многократно... трехмер нормально работает.. и не виснет на тяжелых макетах(много слоев и эффектов)... и не вылетает(раза в три чаще чем 10ый) и корректно работает экшн delete all unused и палитра characters нормально работает... и т.д. и.т.д. список могу продолжать долго со скриншотами....

у меня тоже плейс работает без проблем - но я абсолютно не удивлен что даже на таком пустом месте у людей могут возникнуть проблемы
 
#10
> и при сохранении файла с внедренным растром с послед. изменениями размер файла не увеличивается многократно...

Всегда линкую. Привычка такая.

> трехмер нормально работает..

При ознакомлении нормально работал.
А в реальной работе у меня для него задач нет, потому не пользуюсь.

> и не виснет на тяжелых макетах(много слоев и эффектов)...

Много — это сколько?
У меня не виснет. Наверное, макеты лёгкие?

> и не вылетает(раза в три чаще чем 10ый)

Не вылетает. По крайней мере, ничуть не чаще, т.е. о-о-очень редко. Много реже одного раза в месяц.

> и корректно работает экшн delete all unused и палитра characters нормально работает...

А что с ними не так?

> и т.д. и.т.д. список могу продолжать долго со скриншотами....

Продолжи. Я помогу.
 
#11
>При ознакомлении нормально работал.
>А в реальной работе у меня для него задач нет, потому не пользуюсь.

так наверно и для люстры задач столько нет - поэтому и илл не кривой? =)
(а так попробуй объект чуть чуть усложнить да поркутить после.. посмотришь на этого франкенштейна - сырым плагином это даже назвать не получается...)

>Много — это сколько?

много - это много(не пара теней и один энвелоп), и с разрешением отличным от экранного - более менее сложная картинка с большим числом переменных и с отрисовкой картинки илл цс уже колбасит...

>А что с ними не так?

ну так попробуй запусти его хотябы на новом документе
и скроллинг шрфитов при вводе названия с клавиатуры тоже нормально работает....???

да и почему вдруг палитра actions которая у меня висит вместе со слоями при кждом запуске сверху оказывается - хотя работа была закончена с палитрой слоев...

вощем у тебя Шляпа - "Этот великолепный иллюстратор ЦС" - поделился бы релизом чтоли....
 
#12
> а так попробуй объект чуть чуть усложнить да поркутить после.. посмотришь на этого франкенштейна

Пробовал. Чтобы получить «франкенштейна», объект нужно ОЧЕНЬ усложнить.

> и с разрешением отличным от экранного

Разрешение и меня всегда отличное от экранного — я для печати работаю.
Шибко много эффектов — да, случается не часто.

> ну так попробуй запусти его хотябы на новом документе

Запустил, и что? Что я должен был увидеть?

> и скроллинг шрфитов при вводе названия с клавиатуры тоже нормально работает....???

Нормально.

> да и почему вдруг палитра actions

Разве только вот это. Сильно мешает?

> вощем у тебя Шляпа - "Этот великолепный иллюстратор ЦС" - поделился бы релизом чтоли....

Быть может, с этого и надо начинать рассмотрение программ — с приобретения (доступным способом) не какой-нибудь подъё..., а нормального дистрибутива?

Единственный серьезный глюк, какой есть в AI CS (не-CE) — тот, от которого лечит знаменитый уже «патч от zg».
 
#13
да у меня тоже притензий много к АИ но и похоже фиксов не будет
http://www.thinksecret.com/news/0409adobecs20.html
 
#14
Всё это до ужаса банально:

Do

выходит новая версия какой-либо программы

некоторая часть пользователей объявляет предыдущую версию (или даже пред-предыдущую, в особо тяжёлых случаях вообще какую-нибудь замшелую) единственно верной на все времена

Next
 
#16
>Пробовал. Чтобы получить «франкенштейна», объект нужно ОЧЕНЬ усложнить.

да нет... нужно просто два объекта (20-30 опроных точек, сгруппированных) чуть чуть покрутить, выкрутить на противоположную сторону... и что значит очень? очень - это в 3д - а с базовыми операциями с которыми dimentions справлялся без проблем, кстати, делать должен

>Что я должен был увидеть?
то есть результат соотв. названию экшена? удалены всепривсе свотчи, кисти... видимо редко ты им пользуешся - очень часто, через раз, он оставляет свотчи и кисти, закономерности я не увидел.. (возможно у тебя символы и стили удалены из дефолтного нового файла).

>Разве только вот это. Сильно мешает?

сильно... нахрена мне эта пилаитра в начале работы? - когда палитра слоев используется в 100 раз чаще во время работы - или илл так расположение палитр так прикольно сохраняет? это фича наверно...

>>> и скроллинг шрфитов при вводе названия с клавиатуры тоже нормально >>работает....???

>>Нормально.

т.е. вводиш первые три буквы а потом с клавиатуры дальше скролишь? научи как... а то что то в десятом, который рядом стоит, все на ура работает


>а нормального дистрибутива?

нормальный дистрибутив, нормальный...(и десятый был такой же номральный) и винда нормальная и патчи правильно стоят и железо нормальное и т.д... такие возражения даже не воспринимаю...
 
#17
Всё это до ужаса банально:

Do

выходит новая версия какой-либо программы

некоторая часть пользователей объявляет новую версию (лучше, она хуже, работает не работает, ворочается в два раза медленнее чем предыдущий, не смотря на то что революциооных изменений нет, есть ли в ней баги или нет, или просто обертку поменяли) единственно верной на период до выхода новой версии

Next

ps сам то я работаю в илле цс версии по ряду функциональных преимуществ, но если бы бы покупал лицензию - врядли стал бы менять десятку - поскольку цс версия не окупится (в отличие от цс версии инди, относительно предыдущей),
 
#18
> т.е. вводиш первые три буквы а потом с клавиатуры дальше скролишь? научи как...

Именно так.

А научить… Чему тут учить, я не знаю. Оно у меня работает, и всё — я ничего нигде не ковырял.

> ворочается в два раза медленнее чем предыдущий,

Фигня.

> не смотря на то что революциооных изменений нет

Есть.

> сам то я работаю в илле цс версии по ряду функциональных преимуществ

Вот видишь!
 
#19
> Именно так. Фигня.(медленнее медленее... движок отрисовки и текстовый движок новые, не значит что они лучше, но они МЕДЛЕННЕЕ - хорошо заметно на не последних машинах) Есть. Вот видишь!

ну это лозунги. а по существу???
 
#20
А по существу

1. AI CS CE «плейсит» всё, что в принципе поддерживает.
2. Программ без ошибок не бывает. Есть они и в AI. Но
3. в общем и целом, AI CS CE — нормальная рабочая версия. Во многом лучше, чем предыдущие версии, и уж тем более лучше конкурирующих продуктов.
 
Сверху