Render.ru

Плавное появление объекта

#1
Уважаемые проффессионалы, подскажите начинаещему как обеспечить появление объекта прорисованному сначала только линиями а затем плавно превращаещегося в целостный объект. Как это было сделано (если кто видел) в ролики Билайна со пчелой.Заранее благодарю.
 
#2
Положить на материал объет с прозрачностью 0 (Opacity 0)
Можно сделать копию объекта и положить на него материал с Wireframe.
Анимировать прозрачность этого материала. (0 -100%)
После этого анимировать прозрачность материала основнго объекта (0 -100%) и в этот же момент анмировать прозрачность материала с wirefame (100 - 0%)

Также подобные вещи можно делать и после с помощью Adobe After Effect, Adobe Premiere.
 
#3
Я пробовал использовать Wire. А нимировал Wire size, но он анимируется как-то резко. например при анимации длиной 180 кадров, где-то в районе 50 кадра объект уже полностью целостный, а хотелось бы планых изменений.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Можно было-бы попробовать через Blend - но wire не хочет смешиваться с другими материалами :(
Я нашел плагинчик edge map на maxplugins.de с его помощью можно создать wire не включая wire - положив его на опасити и инвертанув через текстуру output.. Дальше анимируй переходы между Blend1: прозрачный в wire и + Blend2: Blend1 в полный материал
 
#6
Я не давно сам спрашивал тут как это сделать......
...после всего просто поговорил с создателем пчелы и решил что в софтимадже это проще. Попробовал точно так и есть.......
....Хотя в АЕ тоже можно и просто это но вемени больше занимает....(((
 
Сверху