Render.ru

Платно отредактировать готовый MaxScript

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Добрый день, нужна помощь скриптеров.

Есть простенький скрипт по запеканию анимации сплайнов - Shiva Tools-BakeSplineAnimation.
Он мне постоянно нужен по работе, и так получилось - он стал жутко медленно работать на новых версиях Макса (возможно только в 64 битных версиях Макса, либо просто на новых многоядерных процессорах).

Возможно его нужно немного отредактировать, под новые реалии. Автору писал - он не заинтересован возвращаться к этому.
Т.к. скрипт простой - заплачу 5000 руб тому, кто согласиться его доделать. Скрипт прикрепил.

P.S. Тестить желательно под 2012 (64 bit).

P.S.S. В 2010 версии, на запекание 2000 кадров, уходило около 40 секунд. Сейчас - уйдёт около 40 минут. Он "прогрессивно" замедляет бэйкинг - 100 кадров печётся за 10 секунд, 1000 - за 10 минут.
 

Вложения

Рейтинг
229
#2
Выложите сцену для тестов. Вроде в 2017.1 тормозов нет.

Уточните так же в какой именно версии макса нужна работоспособность. Есть подозрение что со скриптом все нормально а тормозит Nitrous в некоторых версиях макса.
 

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Версия - 2012 64 бит. Нитроус никогда не использую - т.к. он глючный. Использую всегда Direct 3d.

Ситуация вообще интересная - у меня 3 разных компьютера. На самом медленном этот скрипт работает быстро. На 2 самых мощных - медленно.
Сейчас попробую скинуть сцену пример, и напишу свое время бэйкинга.
 

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Вот сцена на 2000 кадров. Время запекания у меня >15 минут (не стал ждать окончания, думаю что по факту было бы минут 30).
В "правильном" варианте запекается за ~1 минуту.

Возможно дело в настройках макса, незнаю.
 

Вложения

Quedas23

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Ещё момент - возможно ли доделать этот скрипт?
1) Кнопка "cancel" отменяет бэйкинг одного кадра, а не всей операции. Из-за чего, по сути, не имеет смысла.
2) Вместо галки "delete original", сделать "bake as copy". При нажатой галке - всё бэйкится в новый объект-копию.
Без нажатой галки - в оригинал, напрямую.
 
Сверху