Render.ru

Пластиковые копии по 3D-CAD-модели

#1
Кому-нибудь нужны точные физические копии виртуальных объектов?
 
#2
Я заинтересован.
Где посмотреть дополнительную информацию ?
Спасибо.
 
#3
Информация необъятная. Для начала зайдите на наш сайт www.namirp.ru.
Посмотрите закладки "технологии". Если мало, то в любой поисковой системе наберите или "Быстрое Прототипирование", или "Rapid Prototyping".
Модели любой сложности "выращиваются" за несколько часов. Можно выращивать модели типа "шар в шаре" или неразъемный (без склеки) салон самолета со всеми деталями интерьера.
 
#4
Вопрос по качеству...
Я недавно делал (не у вас) модель (значок сложной формы) на оборудовании Solidscape... Результат меня огорчил. Может быть из-за проблем с фрезой (для обработки слоёв) на том станке, может ещё из-за чего, но на готовой модели совершенно отчётливо были видны "чешуйки" слоёв (делалось всё по техпроцессу 0.024мкм)... И после литья по полученной восковке гравёр вручную доводил металлическую модель до требуемого качества.
В невысоком качестве проработки мелких деталей была отчасти моя вина - глубина их была "на пределе" точности (хотя тут ещё можно поспорить, поскольку мне сказали что будут делать по 0.013мкм технологии)
 
#5
Конечно, есть ограничения по точности и чистоте поверхности. Во многом это зависит от конфигурации изделия и мастерства и опыта оператора. Шаг построения наших машин 0,1...0,05 мм. Для общедизацнерских целей этого вполне хватает. Естественно, что, если размер элемента изделия соизмерим с величиной шага построения, то результат будет "смазанным". Для ювелирных изделий высокой сложности предлагаемый процесс может быть "черновым", в либом случае это облегчает труд модельщика. Для других целей - просто художественного литья, дизайн-макетов, функциональных моделей и т. д. и т. п., вы получите вполне "чистовой" вариант, не притрагиваясь к нему руками в прямом смысле. Например, мы делами мастер-модели часов (под литье драгметаллов). Отличный результат, правда там не было тех витиеватостей, которые, видимо, были у вас.
 
Сверху