Render.ru

Планшет

#1
Достаточно много работаю в Photosop и CorelDraw. Кто что может рассказать про планшеты (кажется второе название "перо" или это разные вещи)? Интересуют краткие характеристики, цены, но главным образом - практика. На рекламу полагаться...
 
#2
Насчет характеристик ... так это нужно в главный сайт www.wacom.com или есть еще очень хороший русский сайт по продаже таких вот изделий.... жаль вот нет его адресочка ; ) .... Но это не беда... через Яндекс или Рамблер... вот... А вообще вешч хорошая... мечтаю вообщем о такой... Хотя есть и такие кто и с мышью на одной волне...
 
#4
Я работаю с таким. У меня Графир от WACOM. Маленький и удобный. Стоил он мне 130 зеленых (года два назад). Если рисуешь картины или делаешь обтравку, то полезный инструмент, так как рука при обтравке не утомялется и при рисованиии мазков они получаются настоящие, так как планшет реагирует на нажатие (толщина меняется, прозрачность...). К планшету бесплатная программка прилагалась - Painter Classic. Сплошные кисти, масло, акварель, гуашь, карандаши... Красота одним словом. Без планшета в пайнте этом делать почти нечего :)
 
#5
Я, собственно, хотел уточнить, можно ли использовать этот ниструмент при работе в Photoshop-е и насколько он там эффективен.
 
#6
Можно. Фотошоп его понимает. Я делаю в фотошопе обтравку изображений с помощью планшета, так как рука не устает :)
Некторые рисуют. Я не есть художник, поэтотому редко рисую пером в фотошопе. Воть
 
#7
Сканеры, планшеты, цифровое фото, FLASH-карты и т.д. Не высоки цены. Возможны скидки.
 
Сверху