Render.ru

Планшет от самсунг и аналоги

DaemonX

Мастер
Рейтинг
86
#1
Увидел анонс нового самсунг гэлэкси ноут 10.1 с пером, использующим технологию ваком. стало интересно, насколько удобно реализован ввод, чувствительность и тп. насколько реально использовать его для рисования, в общем. кто пользовался? Есть и другие планшеты с аналогичной лицензией от ваком, но о них информации еще меньше.
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
У самсунговских планшетов не реализована чувствительность к нажатию. Только позиционирование. У старых нетбуков по лицензии Ваком по-моему реализована. Я такой хотел, но так и не успел даже потрогать.
 

DaemonX

Мастер
Рейтинг
86
#3
Вот как раз у этого пишут что реализована. А без чувствительности к нажатию есть перья для "айпэда". Очень любопытно насколько это все удобно, но экспериментировать за свой счет не очень охота.
 

DaemonX

Мастер
Рейтинг
86
#4
посмотрел видео от Романа Гуро, вопрос, как видно, волновал не только меня.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#5
DaemonX, дада, всё правильно - гэлекси ноут - с чувствительностью. Но железо и ОС подкачали. А вот это "7 Slate PC 700T1A-A01" - должно быть, хит. Есть ещё планшеты с чувствительностью у других производителей. Я, например, ещё подожду чутка, когда проанонсируют побольше девайсов на восьмёрке - возможно будет что-то ещё поинтереснее, и возьму.
 

хикки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Стилус Samsung Note 10.1 имеет то ли 256 уровней чувствительности то ли 1025. Не помню, где читал.
Работает отменно, перо не запаздывает, одно удовольствие!
ЧТО??? Железо подкачало? Вы смеетесь? Это лучшее железо на рынке. Девайс уже третий месяц держит позиции. ОС - андрюша 4.0.4. Плавность работы такая же как и на айпаде.
Только у айпада стилуса такого нет и не будет. Все, что продается отдельно к нему - полный фуфел.
 

DaemonX

Мастер
Рейтинг
86
#8
купил, пользуюсь)) точность великолепная, единственное, недоступны большие разрешения, но для набросков самое то.
про слэйт читал: во первых, грят сильное запаздывание стилуса, а во вторых он дороже в 2 раза. про асус виво не слышал пока, но радует, что лед тронулся и технология пошла в массы.
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#10
Ну я вот тоже задумался о покупке такого девайся и взгляд мой пал на несколько устройств:

- Asus eee slate ep121 - цены идут от 20 000 тыщ б.у и больше новый) (ШТУКА КЛАССНАЯ ОСОБЕННО ЕСЛИ ВОСЬМЁРКУ ПОСТАВИТЬ)) полноценный комп )

- Samsung Series 7 Slate - дороговатая штука конечно от 30 000 тыщ но мощнее предыдущего) и перо там с меньшей задержкой рисует) Но тоже мощный и функциональный!

Так же жду новых устройств на 8 ке) Там что то будет интересное!
 

хикки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вот эти две модели, конечно, будут лучше. Сомневаюсь, что по быстродействию пера они превзойдут Ноут 10.1. Железо-то одинаковое по характеристикам. Возможно, как минимум, стилус будет у всех наравне. Но наличие полноценной ОС - существенный факт в пользу Асуса и Самсунга Серия7. Потому как Ноут10.1 - это сугубо медиа-резвлекаловка.
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#14
По цене у Samsung Note 10.1 пока конкурентов нет, Surface на RT стоит приблизительно столько же (без стилуса), а значит Surface PRO на полноценной восьмерке и со стилусом будет стоить еще дороже, более 1000 вечно-зеленых точно. Линейка Asus тоже интересна и тоже дорога (по крайней мере для меня), да и цена будет плюс/минус цене сурфейса про.
По поводу ОС и приложений - я думаю, в ближайшее время ситуация улучшится.
Для любителя из регионов, ограниченного в средствах, note - самое то, для профессионала - выбор более широк
видео от Романа Гуро развеяло часть опасений и страхов.
 

хикки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Да, этим скупердяям надо ставить полноценные ОС, семерка-восьмерка виндавс - самое то. А то андрюша - это недооперационка.
Хотя я вот не юзал планшет на 7-ке, хотелось бы узнать, при одинаковом железе, шустрее ли она работает, чем андро...
 

DaemonX

Мастер
Рейтинг
86
#16
ну на одинаковом железе они в принципе не встанут, но читал обзоры планшетов с семеркой, все сходятся на том, что семерка все-таки не мобильная ось. да и прогпаммы не заточены под тачскрин.
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#17
На мой взгляд, мобильные оси все же лучше, просто потому, что они быстрее и с самого начала проектировались под мобильные устройства. Полноценные оси вообще вряд ли нужны, т.к. мобильные устройства все же для других целей. Работа на них сильно отличается от работы за настольным компьютером. Неадаптированные программы вряд ли буду полезными, с ними будет крайне сложно работать даже имея перо т.к. их интерфейс разработан под больший экран и тыкать в мелкие менюшки очень неудобно. Это отталкивает и появляется желание сесть за полноценный комп с большим экраном и полноразмерной клавой. Конечно, если такой возможности нет, то планшет очень даже выручает. Note 10.1 не плохая машинка, если ее брать с целью скетчинга. Возможность рисования в любом месте конечно заманчивая штука. Жду не дождусь лета, чтобы попробовать его в боевых условиях)))
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#18
Брал ноут10.1 в подарок на нг, поковырялся несколько дней. Эффект неожиданный - он меня жутко разочаровал(( Даже не пойму в чём проблема. Толи размер экрана, толи размер ручки, толи ПО (sketchbook pro).. Рисовать просто не хочется, ужасно не комфортно. Беру лист бумаги, ручку, карандаш - хочется, графпланшет - хочется, а ноут10.1 - нет. Благо, одареваемая - не художник. Учитывая, что настроился покупать планшет на 8ке с норм процом, сильно напрягся. Вобщем, прежде чем покупать, очень рекомендую гденибудь попробовать - годится ли такая система лично вам, тк комфорт имеет наиважнейшее значение в творческом процессе, девайс должен стимулировать к работе.
Буду цинтик пробовать.
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#19
Вообщем делюсь опытом) Синтик это само собой ВЕЩ тут и слов нет) А по планшетникам купил Samsung Ativ Smart PC самый простой (покупал правда не себе) но рисовать на нём можно и очень даж удобно,софт держит весь и Шоп и пэинтек и скетч бук! .Радует время работы и экран ! Думаю, эт как раз самый оптимальный вариант) Правда себе куплю наверно помощнее немного)
 

TFX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
А что за Синтик, можно поподробнее?)
И поделитесь, кто с опытом, как на планшетах идут after effect, 3d max и zbrush. Работать можно? Может у кого нить есть гаджеты уже, протестируйте плиз
 
Сверху