Render.ru

Планшет и ZBRUSH

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Вот никак не могу понять как в Zbrush при рисовании (а именно на подели в режиме edit) сделать так чтобы от в зависимости от силы нажима пера была разная интенсивность тоесть сильнее давлю - "глубже капаю"?
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#2
так оно так и есть. посмотри может в настройках самого вакома настроить нужно, мож он сам плохо реагирует. ну и на кройняк есть в ZB preferences -> tablet.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#3
Да чтото не вижу как оно там есть, в других редакторах Photoshop, Painter, Flash там все нормально, а в ZBrush'е чего не хочет, а Tablet чото крутил нечо не вышло. А может где еще подкрутить чего надо? И что именно в Tablet нужно настроить?
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#4
В первую очередь в Пуск->все программы->WacomTablet настройки покрути, чувствительнось. А в ZB Tablet size на 0 или отрицательный, тогда должен почувствовать
 

Vel48

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Доброго времени суток!
У меня такая проблема - компьютер планшет видит, планшет хорошо работает в 2d программах (krita, sai), но в zbrush его не видно. Двигаешь пером - никакой реакции, хотя планшет подключен и лампочка на планшете мигает. Кто-то сталкивался с этим? Как это исправить?
Планшет - Wacom Bamboo pen, версия zbrush 4R8.
 
Сверху