Render.ru

План максимум: «Шрек 4» появится в 2010 году

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
DreamWorks Animation объявила об этом во вторник в ходе отчета о доходах за третий квартал 2006 года. Кроме того, на широких экранах появится «Кот в сапогах», который изначально планировался к выпуску только на DVD. Он выйдет чуть позже «Шрека 4».
Также компания анонсировала свое партнерство с Nickelodeon, результатом которого стали два сериала, основанных на широкоэкранных работах DreamWorks. В первом сериале задействованы пингвины из «Мадагаскара» (2005), второй будет построен на мультфильме «Кун-фу панда», который выйдет в 2008 году.
В работе находятся два полнометражных анимационных фильма. «Монстры и Пришельцы» - рабочее название одного из них, концепт для этого мультфильма был полностью разработан в DreamWorks, выход ожидается летом 2009 года. Второй фильм «Как приручить дракона» создан на основе книги Крессиды Коуэлл и также появится в 2009 году во время осенних каникул.
Ну а пока ждем ближайших работ DreamWorks Animation: «Смывайся», мировая премьера которого состоится завтра, 3 ноября, и «Шрека 3», который должен появиться перед широкой публикой 18 мая 2007 года.

 

Вложения

Сверху