Render.ru

Пламя свечи. Очень надо...

V-Kingz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, как сделать пламя свечи.... собственно интересует какой материал на пламя накладывать и как сделать, чтобы достаточно реальный свет давало.... изображение статичное, поэтому пламя - сплайн + модификатор lathe. И ещё. желательно, чтобы это всё было не очень ресурсоёмким. так как в сцене порядка 10 подсвечников, в каждом по 3 свечки....... заранее спасибо.......
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Есть плагин - chaos aura. Он делает красивый огонь. Потом надо в середину огня воткнуть оранжевый омни и отрендерить. Пламя надо один раз просимулировать и потом собрать в композе, тк в существущей ауре больше 4 источников использовать нельзя.
 

V-Kingz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а без плагина можно? не нужно мегареалестичный огонь. плямя и сплайном не плохое получается....... а омни, это порядка 30 источников надо? многовато.......... с лайтврэй материалом ничего придумать нельзя?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Светящийся мат в вирее плохо работает в качестве основного освещения(кто -то писал что от него пятна идут, которые никакими настройками не лечаться). Но если свчи - не главное освещение, то можно и им. Бленд между обычным вирей матом и светящимся, например.
 

V-Kingz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
да что-то пробывал я этот врэйлайтом..... то ли настройки не те ставлю, то ли не знаю........ нужно ж, чтобы пламя было не белым, а градиент какой-нть, например............ от светло-жёлтого до почти красного...... и свечение, соответственно, должно быть не белым,а желтоватым, а получается, что чуть насыщенность поменяешь, материал сразу окрашивается в белый и света почти не даёт, т.к. само пламя маленькое...... (((
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#8
По-моему тут не материале дело. Какой-то аналог ауры для максвела, только, видать, более мощный.
 

V-Kingz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
эхх. придётся омни, так чуствую, на каждое пламя втыкать........
 
Сверху