Render.ru

Плагины для профессионалов

#1
Народ, есть предложение! Давайте поделимся опытом в области плагинов.
Как известно плагинов великое множество, но среди этой кучи, к сожалению, очень много некачественного "мыла". Предлагаю:
Создать (общими усилиями) список плагинов с кратким их описанием, но включить в этот список только Hi-end плагины дающие высококачественный результат (насколько это возможно для МАХ).
Например:

Digimation - Phoenix v1.5e for 3dsmax4 и 3dsmax5 (плагин прекрасно справляется с визуализацией фотореалистичного огня. Дает возможность контролировать все параметры).

Di-O-Matic Facial Studio V1.0 for 3dsmax4 и 3dsmax5 (плагин создает человеческую голову (по умолчанию), и дает возможность контролировать огромное количество параметров лица. Создав лицо по вкусу, вы аттачите голову к созданному любыми другими средствами телу (при помощи edit mesh) и получаете готового человека. При этом вы сохраняете возможность изменять все параметры лица! Детализации для фотореализма конечно не хватает, но её можно наворачивать вручную при помощи того-же edit mesh. С плагином также устанавливается шейдер для кожи. Насколько я понял он имитирует рассеяние света внутри кожи, типа как когда смотришь на свет сквозь руку видно красную кровь. В общем для создания и анимации модели фотореалестичного лица (при грамотном текстурировании) я бы поставил этому плагину 8 из 10).

Digimation Shag hair v.1.01.11 (плагин для создания фотореалестичных волос!!! (правда у меня если честно, как-то не совсем получилось сделать прям супер-реальные волосы, да и с динамикой не очень, но я пока ещё надеюсь, что глючу я, а не Shag! :)

И так-же есть предложение по обмену плагами. Т.е посылать тонны плагинов незнакомцам через и-нет (только потому, что все люди братья и все должны помогать друг другу) большинство из нас не фанаты, да и времени вечно нет, а вот обменятся полезностями я думаю все ЗА!

С уважением, Super.
 
#2
Тогда уж надо составлять и "белый список", и "чёрный список". Иначе кто-нибудь постоянно будет проверять какие-нибудь левые штуки - одни и те же.
И ещё версию надо указывать, к которой относится описание.

Например:

LightBoy - панель для управления источниками света. Не даёт ничего полезного, чего бы не было в стандартном LightListerе.

Luminaire Tools - рендер. В версии 1.2.0 рендерит бездарно.


))))
 
#3
я уже начал над этим работать, но все приходится проверять лично и пока я только составил список рабочих и нерабочих... время еще есть. да и только тех, что имеются - поэтому если есть что нибудь(ссылочки) отпишитесь мне на емэйл.
 
#4
Круто круто.....а может еще и линки давать как официальные (необезательно), так и халявные. С домашних страниц например......А вообще общая идея хорошая.....мыла действительно много .....



Вот бы еще инструкцию по применению крутых плагов писать....мечты мечты
 
#5
Да!! Я не профессионал, конечно, но и не ламер - и не знаю где взять ШагХэйр, а идея хорошая. Конечно можно купить, но брать диск с плагами, про которые ничего не знаешь... Может расскажете про какие-нибудь нормальные и качественные? Был бы очень благодарен..
 
#6
Где-то я это слышал. Постоянно кто-то что-то в этом роде открывает... ненадолго. Буржуи трут.
 
Сверху