Render.ru

Плагин для спуска полос?

#1
Существует ли такой в InDesign? И если есть, то можно ли в этом деле доверять технике?
 
#2
Есть плагин InBooklet от хорошо известной своими екстеншенами к Кварку фирмы Alap. последняя версия 2.01 для 2 Индезигна скачивается с сайта производителя http://www.alap.com/
Если не сложный спуск доверять вполне можно, только вот пробегало по форуму, что с треппингом проблемы бывают. У меня пока небыло.
 
#6
Сами разработчики пишут в Change History

Version 2.0.2
Resolved a postscript error when distilling to pdf.
Out of memory problems resolved.

Для корректного теста нужен сбойный файл в версии 2.01,
чтоб его запустить в 2.02. С простыми файлами проблем вроде нет, да и раньше я с ними не сталкивался, может потому что пользуюсь InBooklet ~ом достаточно редко.
Если кому серийник нужен, то в мыло.
 
#7
< А в 2.0.2 проблема с трэппингом решена?

Заморочек с теми проблемами уже нет, проверил на сбойных файлах. УРА!
Хотя еще больших дел с этой версией не имел.
 
#8
Странно. Я только что попробовал вывести полноцвет через InBooklet — полразворота (по горизонтали, перпендикулярно корешку) как не трэпповалось, так и не трэппуется.

Может быть, нужно удалить предыдущую версию, ведь я 2.02 повер прежней ставил?
 
#9
кх-х , не помежет, кажется... ;~((```````````

в acrobate не сразу разберешь: есть он, или нету его вообще...
но надо надеятся!:)
 
#10
Я RIP-ом проверял, так что, тут, как говорится, двух мнений быть не может — трэппинг через InBooklet глючит.
 
#12
Я делал так:
Создал пустую публикацию на 4 полосы, на каждую положил большой приямоугольник, крашенный в Cyan, а на него прямоугольник чуть меньшего размера, крашенный в Yellow. Вывел через InBooklet спуск с цветоделением и трэппингом , и затолкал в RIP. Там всё и увидел.
 
#13
Кстати, нет ли у кого плагина, наподобие BuildBooklet для 1,5, или Bookletizerа для Quarkа? Может скрипт какой?
 
#16
Да как обычно, в принципе.
Заглянул в настройки Default в палитре Trap Styles (параметрами удовлетворился и ничего менять не стал), сопоставил этот Default всем страницам.
Вышел в настройки печати (после установки параметров InBooklet-а), выбрал Application Build-in — и вперёд.
А разве можно это делать как-то иначе?
В результате верхняя половина каждой страницы разворота оттрэппована, нижняя — нет.
 
#17
Кстати у меня не "оттрепповывалась" еще и весь правый лист, и сложный макет (много красненьких буковок на голубом) тоже пролетал без оттрепповывания :)
Из самой программы - все ОК
 
#18
Можно вручную устанавливать контур нужного цвета, ему перекрытие.
Не выход конечно, но такой треппинг через InBooklet проходит.
 
Сверху