1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Плагин для спуска полос?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 20 окт 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Существует ли такой в InDesign? И если есть, то можно ли в этом деле доверять технике?

2. Guest

Есть плагин InBooklet от хорошо известной своими екстеншенами к Кварку фирмы Alap. последняя версия 2.01 для 2 Индезигна скачивается с сайта производителя http://www.alap.com/
    Если не сложный спуск доверять вполне можно, только вот пробегало по форуму, что с треппингом проблемы бывают. У меня пока небыло.

3. Guest

Маленько отстал от жизни ;), оказывается уже InBooklet 2.02 есть

4. Guest

А пилюля?

5. Guest

А в 2.0.2 проблема с трэппингом решена?

6. Guest

Сами разработчики пишут в Change History

Version 2.0.2
    Resolved a postscript error when distilling to pdf.
    Out of memory problems resolved.

Для корректного теста нужен сбойный файл в версии 2.01,
    чтоб его запустить в 2.02. С простыми файлами проблем вроде нет, да и раньше я с ними не сталкивался, может потому что пользуюсь InBooklet ~ом достаточно редко.
    Если кому серийник нужен, то в мыло.

7. Guest

< А в 2.0.2 проблема с трэппингом решена?

Заморочек с теми проблемами уже нет, проверил на сбойных файлах. УРА!
    Хотя еще больших дел с этой версией не имел.

8. Guest

Странно. Я только что попробовал вывести полноцвет через InBooklet — полразворота (по горизонтали, перпендикулярно корешку) как не трэпповалось, так и не трэппуется.

Может быть, нужно удалить предыдущую версию, ведь я 2.02 повер прежней ставил?

9. Guest

кх-х , не помежет, кажется... ;~((```````````

в acrobate не сразу разберешь: есть он, или нету его вообще...
    но надо надеятся!:)

10. Guest

Я RIP-ом проверял, так что, тут, как говорится, двух мнений быть не может — трэппинг через InBooklet глючит.

11. Guest

Если небольшой файлик кинь мне на емейл, я у себя посмотрю.

12. Guest

Я делал так:
    Создал пустую публикацию на 4 полосы, на каждую положил большой приямоугольник, крашенный в Cyan, а на него прямоугольник чуть меньшего размера, крашенный в Yellow. Вывел через InBooklet спуск с цветоделением и трэппингом , и затолкал в RIP. Там всё и увидел.

13. Guest

Кстати, нет ли у кого плагина, наподобие BuildBooklet для 1,5, или Bookletizerа для Quarkа? Может скрипт какой?

14. Guest

1,5 — ты имеешь в виду InDesign?
    Если да, то есть, пиши в «мыло».

15. Guest

2 Shlyapa
    А треппинг как настраивал?

16. Guest

Да как обычно, в принципе.
    Заглянул в настройки Default в палитре Trap Styles (параметрами удовлетворился и ничего менять не стал), сопоставил этот Default всем страницам.
    Вышел в настройки печати (после установки параметров InBooklet-а), выбрал Application Build-in — и вперёд.
    А разве можно это делать как-то иначе?
    В результате верхняя половина каждой страницы разворота оттрэппована, нижняя — нет.

17. Guest

Кстати у меня не "оттрепповывалась" еще и весь правый лист, и сложный макет (много красненьких буковок на голубом) тоже пролетал без оттрепповывания :)
    Из самой программы - все ОК

18. Guest

Можно вручную устанавливать контур нужного цвета, ему перекрытие.
    Не выход конечно, но такой треппинг через InBooklet проходит.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей