Render.ru

Плагин для привязки как в AutoCAD

#1
Кто работал с AutoCAD тот знает как удобно тама можно привязывать прямые друг к другу. А посему вопрос: может кто пользуется либо знает где лежит плагин для привязки как в AutoCAD.

Весьма признателен.

И еще один вопрос: у меня есть прямоугольник состоящий из 4-х вершин-точек. Добаваляю еще две на одну из сторон, и вот отрезок, который образуется этими двумя точками надо удалить. Как не пробовал не получается, даже книгу купил по этом поводу, а там ни слова об этом.
 
#2
> отрезок, который образуется этими двумя точками надо удалить.

Не понял в чем трабл. Какой-то «хитрый» отрезок что ли? Сегменты между точками удаляются белой стрелкой «A»
Ну а если добавлял точки, то нужно было поставить две крайние точки и третью между ними и нажать del (так чуток быстрее).
 
#3
Вот уж спасибки помогло, а на первую часть вопроса ты мне не ответишь (про привязки к различным точкам как в Каде). А то вешь класная Кад, но есть свои недостатки.
 
#4
Дело в том что я из Када только печатаю. Объясни подробней удобство, я подскажу как приблизиться к нему средствами ai.
 
#6
Лично мне CAD не понравился лишь по тому что я пробовал чертить парочку чертежей где различная толщина линий. Так вот при изменении масштаба отображения будь то 50% или 300% от настоящего толщина линий всегда остается не изменной. Т.е. к примеру я при 500% зуме я между линиями оставлю 2 мм то при распечатке они могут слиться. В иллюстраторе же такой проблемы нет.

А в иллюстраторе к примеру нода присоединить именно к концу линии и что бы это дело помечалось как в Каде различными символами.

Вот стобственно и все что я хочу.

Заранее благодарен.
 
Сверху