Render.ru

Плагин для overprint eps black

#1
Подскажите, может кто знает, нет ли для Indesigna какого-нибудь плагина, чтобы как в кварке можно было overprint black для eps-ов включать, а то шибко это неудобно получается...
 
#2
Мне такой не известен.

Но не попробовать ли запустить Batch из Иллюстратора, который перелопатит все твои EPS-ы и проставит в них Overprint Black. Сие не сложно, и времени много занять не должно.
 
#3
В общем-то это выход, конечно. Попробовал сделал екшен на поиск и назначение черным заливкам и контурам оверпринта и запустил еко как batch (ты это имел ввиду?) - вроде работает. Только вот никакой гарантии, что изменив какой нибудь из eps-ов не забудешь проставить оверпринты на черный... Все-таки по моему это серьезный минус индизайну.
Кстати, если eps залинкован в иллюстратор, то для него тоже можно выставить overprint black, а индизайне по непонятным причинам этого нету :-(
 
#4
Для гарантии, Batch можно запускать для каталога Links после выполнения Package.

> на поиск и назначение черным заливкам и контурам

Не понял, что ты делал.
Достаточно:
Open, Select All, Filter -> Colors -> Overprint Black, Save, Close.
 
#5
Точно, а я и не знал про такой фильтр.

А Package я делаю только если верстку на вывод отдаю, чаще же приходится самому в ps печатать.
 
Сверху