Render.ru

ПК

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#6
Понравился предпоследний виз(с дымком)....только на мой взгляд текстура поверхности на которой стоит пулемет немного потянута....и что не то с лентами патронов....а так супер
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
за таку ржавчину солдату руки бы поотрывали)
и тектура дерева не очень, особенно на прикладе, а в остальном нравится.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#11
redCrocodile
по порядку: я и видел и стрелял, я как бы лейтенант все таки) это что касается реальных образцов но и далее не раз потом сталкивался с такими прикладами из таких же материалов на пейнболе и стракболе.
да и чего сложного в мореной фанере?
и уж на том рендере у автора она точно на фанеру не похожа, как будто заляпана чем то.
что касается википедии - то я в нее не заглядывал в яндексе набрал пк и ткнул в первую же ссылку. А вас чем то не устраивает то как показан прикла на приведенной мной ссылке?
.
.
пс.
Давайте не переходить на личности.
 
Рейтинг
28
#12
А вас чем то не устраивает то как показан прикла на приведенной мной ссылке?
да мне если чо, поровну. пусть этот вопрос озадачивает товарезча на фото..

и уж на том рендере у автора она точно на фанеру не похожа, как будто заляпана чем то
лак. просто лак. так что если на "пейнболе и стракболе" приклады у вас другие, это не значит, что автор неправ. у него отличный приклад. текстура имеется ввиду. верх светлый уж, а так 100% советский юзаный-переюзаный приклад от ПК.

Давайте не переходить на личности.
и в мыслях не было.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
redCrocodile
не придирайтесь к словам, про пейнт и страйк было сказано - "что это помимо реальных пк"
.
и все равно какой бы затертый он ни был там явно видна слоеная фанера - а тут больше похоже на испачканый пластик,... те пк с которыми я имел дело новыми не назовешь и все же они все были не похожи фактурой приклада на то что я тут вижу.
.
короче я свою точку зрения высказал - автору решать.
 
Рейтинг
197
#14
господа, соратники, спасибо всем кто откликнулся и написал мне свои замечания и пожелания. Я безусловно учту их в своих будущих работах.
По существу же замечаний, хочу заметить товарищу лейтенанту, что я конечно не имею такого опыта, и по простоте своей душевной, думал, что слова "пейнбол" и "страйбол" пишутся через "Т". Но все же, в защиту героического пулемета ПКМС, чью текстуры были использованы в этой модели, и который погиб в бою 3 недели назад, а его хозяин получил ранение (слава богу легкое), хочу привести пару фотографий. Первая фоторафия сделана пару месяцев назад(она и использовалась в сцене), вторая - 3 недели назад(вернее наоборот, фотографии почему-то при загрузке поменялись местами).
 

Вложения

Рейтинг
197
#15
теперь в отношении формы приклада - товарищ лейтенант, как следует из названия темы, если вам не видно из самой сцены, речь идет о ПК(ПКС), а не ПКМ, который имеет существенные отличия, как внешние, так и внутренние.
В реале видел, и его и другие модификации. И даже стрелял и даже не на стрельбище.
И хоть звездочек у меня на погонах не так много, как у вас, но зато размером они побольше :)
И в отношении ржавчины, раздел форума называется словами, в котором присутсвует слово "арт", если не ошибаюсь, с птичтего переводится, как "художественный", поэтому, я думаю, если автору захотелось придать калориту сцене за счет такого приема - это наверное его право и не стоит сразу руки отрывать. Я действительно не хотел оскорблять чьи-то чувства.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#17
VladRussianArms
.
)
Ведь знал же что не стоило про лейтенанта упоминать) Что касается пейнтбола - то просто опечатка - у меня их много.

Хм.. и реально таких заезженых прикладов не видал, нверное на стрельбище более тепличные условия.
.Все ваши доводы принял спорить не буду - я не абсолютная истина мог ошибаться.
.
И я понял что меня так задело в прикладе - просто у вас темный рендер и не видно слоев фанеры, тогда как на представленных вами фото - они есть.
.
В завершение - я высказал просто свое мнение, опираясь на свой опыт и знания, я не в коем разе не заставлял вас что либо менять... и принимать или не принимать к сведению - дело ваше.
.
.
пс.
мне очень нравятся ваши работы.
Kriss вообще на рабочем столе стоит)
 
Рейтинг
197
#18
спасибо, друзья.
рад что мы во всем разобрались и что пришли к общему знаменателю.
У меня еще и проблема в том, что похоже монитор глючит делаю сцену по освещенности - как хотел бы ее видеть, а на других машинах смотришь, картинка совсем другая.
Может кто подскажет методику, как монитор правильно настроить?
Спасибо
 
Рейтинг
197
#19
может еще стоило бы со сценой повозиться, но машина не справляется - через раз во время рендера выбивает Макс, так что решил опубликовать сцену в галерее, сцена прошла конкурсный отбор и теперь она доступна для простомотра здесь

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61491&gal_rub=20&gal_add=#work
 
Рейтинг
0
#20
AIVEN (2D Work)
Ну, а вообще-то тов. (или господин) лейтенант - здесь присутствуют и майоры,и полковники, и даже, генерал имеется, причем офицеры еще с афганской компании и Чечни. Так -что замечания типа "А вы сами его видели" и "я лейтенант" - здесь (И вообще) неуместно и некорректно. И вообще - смешно.
Если моделирует человек - значит знает что делает. Гляньте его первые работы.
 
Сверху