Render.ru

пк для работы с графикой за любые деньги

#1
Здравствуйте! :)

Вот устроилась на работу - CAD моделирование.. Автокад, солид, компас, полигон и всё такое.. попутно весь пакет CS2 и 3D max.

Попросили принести характеристики для будущего компутера - в средствах не ограничели!!! я бы даже сказала, наоборот! Мол выбирай покруче и подороже!!!

А я вот нифига не понимаю в железе.. :(

Помогите!!! Кто чем может :)

Заранее спасибо.
 
#3
Ув rsapa. Раз вы не ограниченны в средствах могу порекомендовать следующее решение:
1. Брать самый современный интеловский двухядерный процессор. На сегодняшняшний день это пентиум D маркеровка (830 или 840) соответственно с частотой 3 или 3,2 Ггц

2. Всвязи с огромным тепловыделением 130ватт обязательно "Zalman"(кий) чисто-медный кулер с тепловыми трубками или "Titan Vanessa".
Иначе перегрев и падение производительности при работе в 3D вам обеспечен.

3. Mатеринская плата на чипсете intel 955
это может быть плата от Интел или ASUS
не менее 2 дисков SATA II и попросите чтоб вам настроили их как RAID-масив обязательно (0 уровня) Что увеличит скорость работы с дисками в 1.5 раза.

4. Видео карта ATI X700 или ATI X800 c 256 или 512Мв памяти производства Sapphire или других известных производителей.

5. оперативной памяти не менее 2GB обязательно с частотами 667Мhz производители Самсунг или Transcend

6. Особое внимание обратите на корпус так как хороший блок питания - это залог стабильной работы всей системы. Мощиность блока питания должна быть не менее 450 ватт.
Например корпуса таких производителей как Inwin, Foxcon, ThermalTake

Все остальное CD, DVD, на ваше усмотрение
Обязательно поставьте флоппи дисковод иначе вам будет очень сложно поставить windows на райд-массив дисков он требует драйвера с дискеты.

Вобщем все. Правда данное железо можно купить не вовсех фирмах.
В москве есть тут www.scb.ru да и на радиорынках найти можно.
Только не покупайте готовые конфигурации в магазинах типа Техносила или Мир (Там низкие цены на компьютеры достигаются использованием поганого низкопроизводительного железа)
Удачи!


dessiner(у) (повторно) Сбросьте обороты своего эго, оно никому не интересно. Поверьте Ваше хамство не лучший способ для самоутверждения тем более на форуме где каждый волен высказывать собственное мнение совершенно свободно и не нуждается в каком-либо комментировании своих мыслей. Если есть что сказать по делу - скажите. Если сказать нечего - промолчите, сойдете за умного. А вот биться в истерике и нести всякую глупость напополам с хамством, орать "сам дурак" - просто недостойно и смахивает на на проведение школьников-малолеток - "насрал-убежал"
 
#4
Что интересно от ПЦ при неограниченных деньгах никто отказываться не собирается. Типа, дали денег неограниченно но на ПЦ. Это разумно. Поскольку прогресс развития процов уже прочно в тупике, то и цена не может быть велика: выбирать-то можно либо однокаменную 3.2Ггц, или двухкаменную. А двухядерные это для анальных личностей которые любят Заламановские кулеры. Странно, что оН с водяным охлаждением не посоветовал.
 
#5
>>Странно, что оН с водяным охлаждением не посоветовал.
Вам бы знать что водянка нужна только для разогнаных машин для обычной эксплуатации она не нужна.

>> выбирать-то можно либо однокаменную 3.2Ггц, или двухкаменную

Пентиум D это и есть современный вариант двухкаменного процесора с физически разными ядрами.

>>для анальных личностей которые любят Заламановские кулеры

Ну видно Вам в недоступны хорошие вещи. Но если если вы не можете позвольть себе хорошую машину - то это ваши проблеммы. Вы же выступаете как лиса из бесмертной басни Крылова (лиса и виноград), да вы ее конечно не читали, ведь ваша область интересов заканчивается на анально-говняной теме. Единственный совет который вы смогли дать по железу это "Не забудьте внести в комплектацию руль с педалями и шлем."

>>А двухядерные это для анальных личностей.
Ну это фирменное от dessinerа - "насрал-убежал".



 
#6
Шлем обязательно с наушниками окружающего звука (долби 5.1 не ниже) с процессором и контролем положения. Если купите такие где по 3 динамика в ухе - это надувательство, никакого объемного звука не будет.
 

sasha62

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дисков лучше 3. 2 страйпом и один для контроля, чтобы можно было бы восстановить систему после падения. Привод лучше Plextor – очень надежен в работе. Очень важно сразу приобрести хороший монитор, по цене/качеству Mitsubishi 2070SB очень хорош. Но если в средствах не ограничены попробуйте достать плоский Eizo.
 
#8
Они же в средствах не ограничены. Какой нафиг ПЦ. Надо сразу брать ИБМ Альфу, а лучше Силикон, моник - Барко, но без руля и педали с отдачей все равно не обойтись. А то как в Need For Speed гонять?
 
Сверху