1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пятнистость у CAr paint

Тема в разделе "Brazil", создана пользователем morzh, 5 май 2003.

Модераторы: Moderator.
  1. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Тачка у меня, блин, не могу понять, що за лажа ... Сбоку всё нормально, земля и гнебо отражается, всё прикольно А вот на капоте нихрена ничё не отражается, тама токо пятнышки черные, непонятно откуды ... Игрался я там всякими настройками, но ничё не получилось. Отражаться это не может от куда нидь, нету такого в сцене

2. Guest

Пришли мне на почту скриншот, где пятна видны, и настройки материала и настройки рендера. Подумаем...

Администратору:
    А вообще-то жаль, что нельзя вставлять картинки прямо в форум. На других форумах можно.

3. Jetboy

Jetboy Активный участник

С нами с:
    17.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Хмм... вы наверное о flakes толкуете , а не о пятнистости - это маленькие если дословно переводить "хлопья" , незаменимые при имитации краски "металлик" с вкраплениями - поставьте quantity либо size на 0 и они исчезнут , если не нужны .... :)))

4. Guest

пятна эти так и задуманы в материале ... последний раз когда я колупался с материалами тачек я в этом убедился.
    Если присмотреться к окраске тачек - то там можно заметить некоторый шум. ( к настоящей окраске, реального автомобиля, серебристый металлик к примеру) .

Так вот в материале есть параметр влияющий на этот шум . Если оно не нужно - его просто можно выставить на *ноль*.
    -----
    Не претендую на правильность , всё вышенаписанное личный опыт.

5. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    разобрался я , сам облажался. Это в натстройках FLAkes, я тоже вот думал, что у тачек есть эти блестки ... токо терь не могу понять, почему на капоте нету у меня неба, а на боках есть .....

6. Guest

Скорее всего из-за параметра falloff и falloff amount - их покрути и все будет отражаться ;)

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей