Render.ru

Пятнистость у CAr paint

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#1
Тачка у меня, блин, не могу понять, що за лажа ... Сбоку всё нормально, земля и гнебо отражается, всё прикольно А вот на капоте нихрена ничё не отражается, тама токо пятнышки черные, непонятно откуды ... Игрался я там всякими настройками, но ничё не получилось. Отражаться это не может от куда нидь, нету такого в сцене
 
#2
Пришли мне на почту скриншот, где пятна видны, и настройки материала и настройки рендера. Подумаем...

Администратору:
А вообще-то жаль, что нельзя вставлять картинки прямо в форум. На других форумах можно.
 

Jetboy

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Хмм... вы наверное о flakes толкуете , а не о пятнистости - это маленькие если дословно переводить "хлопья" , незаменимые при имитации краски "металлик" с вкраплениями - поставьте quantity либо size на 0 и они исчезнут , если не нужны .... :)))
 
#4
пятна эти так и задуманы в материале ... последний раз когда я колупался с материалами тачек я в этом убедился.
Если присмотреться к окраске тачек - то там можно заметить некоторый шум. ( к настоящей окраске, реального автомобиля, серебристый металлик к примеру) .

Так вот в материале есть параметр влияющий на этот шум . Если оно не нужно - его просто можно выставить на *ноль*.
-----
Не претендую на правильность , всё вышенаписанное личный опыт.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#5
разобрался я , сам облажался. Это в натстройках FLAkes, я тоже вот думал, что у тачек есть эти блестки ... токо терь не могу понять, почему на капоте нету у меня неба, а на боках есть .....
 
#6
Скорее всего из-за параметра falloff и falloff amount - их покрути и все будет отражаться ;)
 
Сверху