Render.ru

пятна на рендере (но дело не в сабдивах), и большое разрешение файла

Gallakher Liam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью по вопросу пятен на рендере (приимущественно в тенях). Сабдивы на матах, на ИС и на камерах ставлю всреднем 15, но пятна есть. И ещё, тоже главное-заказчику нужна картинка на печать большого формата (это дипломник-ещё больший чайник, чем я), на мой вопрос о размере в сантиметрах он ответил-"Делай 2500х1700 пикселей" ;( . Как посоветуете настроить рендер, чтобы данный размер рендерился не 10 часов (как прилагаемая сцена). Заранее Спасибо!
 

Вложения

Gallakher Liam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
И ещё, что посоветуете исправить в этом рендере. Особенно разочаровала кожа на креслах и непонятные линии на потолке. Кресла-V-ray mat с текстурами кожи, потолок-тоже самое с вирей-колор. Настройки как в скринах первого сообщения.
PS. И какой-то контраст у меня не такой как можно исправить? Пользуюсь гаммой 2,2.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
по вопросу пятен на рендере (приимущественно в тенях).
Если убрать галку "сторе виз иррадианс мап" на ИСе, то пятна исчезнут. Правда, появится шум. Который надо будет давить другими настройками, что увеличит время рендера.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Посмотрите на реальное фото такого же кабинета - там есть тень, полутон и засвет/яркий источник света. У вас все серое, даже не серое а все темное, скучное, неинтересное. Я так понял в каждой лампочке по Иеске? Не удивительно что так долго рендерит... А вообще советую сделать свет из окна. Материал ковра, кресла, штука за ТВ - просто никакие.... Камеры советую сделать паралельно полу на уровне 150 см. Дизайн меня расстраивает :( Ноутбук лучше сделать металлический серый.
 

Gallakher Liam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
И ещё-почему у меня во на световом кеше картинка состоит как-бы из сегментов, которые иногда остаются на окончательном рендере? Что делать, чтобы их не было?
 

Вложения

Сверху