Render.ru

Пятна на лепнине

Sweetl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работаю в 3ds max 7,5, vray. Настройками рендера такими часто пользуюсь - пятен не было, пока не скачала модели лепнины из интернета. Неужели это все из-за нее? Или нет?
 

Вложения

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#2
На сколько я понял , у тебя , так сказать , фотонов не хватает . Т.е. качества освещения не хватает . Попробуй в Ир. мапе увеличить hsph. subdbvs до 50 и Interp. samples до 20-30 , а в light cashe subdives хотя бы до 1000-1200. Можно ещё качество теней поднять . )))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Я бы сказал, что пятна не только на лепнине. В целом советую поставить более свежий макс и более свежий врей. Даже самые дремучие интерьерщики уже сидят на восьмом/девятом максе.
Совет этот из-за того, что более свежие версии врея все-таки получше старых.
Картинка, которую креплю - примерные настройки для версии 1.5 sp1. Настройки взяты от Салюто (насколько я их запомнил).
При закрытых помещениях колормаппинг линейный - тихая смерть (хотя я и понимаю, что смерть идёт к покоям графа Дракулы). Однако при таком колормаппинге очень трудно добиться приемлемого результата. Даже если не собираетесь менять софт, поставьте хотя бы просто "экспонентиал" или "HSV-экпонентиал". Вам от этого станет намного легче.

ЗЫ: Респект за то, как отожгли в теме про иески))))))))))
 

Вложения

Sweetl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за ответ, в ближайшем будущем поставлю обратно 9-й макс, который я снесла ранее, потому что по непонятным причинам время рендера увеличилось втрое.

Те настройки что на скрине стоит попробовать применить в моей версии?
 
Сверху