Render.ru

pivot

#3
сорри не сразу въехал... двигается.. средний батон мыши

(просто по правой ему снепиться некуда
 
Рейтинг
20
#6
У какого типа источника света ты пытаешься подвинуть pivot? Я к тому, что у них вообще нет pivot'ов... :) Что ты пытаешься сделать?
 
#7
Ну,пример.Хочу сделать по кругу десяток-другой источников света.В Максе это было просто - пивот в центр воображаемого центра - copy with rotate - и все. )
 
#8
очень просто

папишь к нулю
нуль в ценр
и dublicate multiple его с нужными трансформами

простые вещи в кси в большинстве случаев проще чем в других прогах :)
другие иногда за счет финкций или плугов удобнее оказываются
 
Рейтинг
20
#9
Создаешь Spot Light, открываешь Explorer, там будут Spot_Root, Spot и Spot_Interest. Выбираешь Spot и дублируешь его столько раз, сколько тебе надо. Двигаешь их туда, куда тебе надо, и все они будут смотреть на один общий для всех Spot_Interest. Spot_Root можешь спрятать. Им можно двигать всю эту кучу. :)
 
#12
вообще такие простые вещи в максе как копирование - довольно заморочные в SI
 
#15
И потом,я до этого юзал Max,ну и Майю немножко.Логично,что я сравниваю с ними?
 
Рейтинг
20
#16
Ну что, давай попробуем сравнить. Ты нам фичу из Макса, которой в XSI нет, а мы тебе фичу из XSI, которой в Максе нет. :)
 
#17
Объясняю - я сравниваю не для того,чтобы что-то доказать,а чтобы было понятней,о чем речь.При этом предполагаю,что Макс знают все или почти,так как с него начинают.
З.Ы.Мы - Николай Второй?)))))
 
Рейтинг
20
#18
Мы - это мы. Эксесисты. А предполагаешь ты неправильно. Я макс видел только на стадии досовского эмбриона. И больше в него ни ногой. :)
 
#20
Botan достаточно написать простенький скриптик размножения по пути и юзать его для таких вещей
 
Сверху