Render.ru

Пивот в центре полигона

arraxx

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Мне необходимо переместить пивот в центр четырехугольного полигона. Подобное можно сделать через привязки. В табличке по привязкам присутствует face center. Но при этом 3Ds MAX видит центр треугольного полигона, а не четырехугольного. Как сделать перенос пивота в центр четырехугольного фэйса (полигона) ? Может есть галочка или какой-то пункт, который я не увидел?
Подобное очень легко делается в MAYA. Зачем мне это нужно: в максе есть кривой и не очень удобный alignment tool. Вместо него очень удобно переносить пивоты, а потом через привязки их совмещать.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Отдеттачить полигон как клон, загнать пивот в его центр и тем же "кривым" алигментом выровнять пивот модели по нему.
Но не проще ли было рассказать, а лучше показать на картинке, что надо сделать. Представить не могу для чего эти пляски с бубном, хоть легко загнать пивот в центр полигона, как в Майке, хоть сложно, как в Максе.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
а как оно в Майке? В КСИ например можно создать из полигона Cluster with Center, и за этот центр потом хвататься
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
а как оно в Майке? В КСИ например можно создать из полигона Cluster with Center, и за этот центр потом хвататься
Если это ко мне вопрос, то я не в курсе, т.к. Майку последний раз открывал лет 10 назад. Про "легко" написал со слов товарища топикстартера.
 

arraxx

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Я хочу выравнивать объекты, совмещая пивоты. Например, я хочу таким образом добиться вот такого результата:
 

Вложения

arraxx

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Я хочу поместить пивот в центр фейса на одном кубе, а центр пивота в центр фейса другого пивота и затем через привязки совместить пивоты.
 
Рейтинг
229
#9
Я хочу поместить пивот в центр фейса на одном кубе, а центр пивота в центр фейса другого пивота и затем через привязки совместить пивоты.
Select and Place делает такое (max 2017)

Мне кажется не верный путь пытаться использовать логику другой программы в максе. Что именно нужно сделать?
 

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#12
Сверху