Render.ru

PitStop и глюки на RIP

#1
Приношу полосы на вывод. Они их смотрят и говорят: тут у вас чёрный логотип фирмы CMYK-ом сделан (я готовый макет заказчика воткнул не глядя, только общую сумму красок проверил). Я говорю — "Мне пофиг, печатайте ЦМИК-ом, ну исправьте ПитСтопом". И тут они мне выдают:

МЫ НИЧЕГО НЕ ПРАВИМ ПИТСТОПОМ, Т.К. ИНОГДА У НАС ПРАВЛЕННЫЕ ИМ ФАЙЛЫ ВЫВОДЯТСЯ С НЕСОВМЕЩЕНИЯМИ.

Тут-то я и офигел.
Это что, правда так?
 
#3
Чушь-то чушью, но как это объяснить обезьянам на фотовыводе?
 
#4
Это их обязаность. Как мне сказали у меня, мы вообще неимеем право встраивать профиль. У тебя должен быть договор с ними, где сказано в каком ввиде ты приносишь и отдаешь на фотовывод. Всю остальную доводку они обязаны сделать.
 
#5
Для PDF-ов, предназначенных для печати, существует два действующих стандарта: PDF/X-1a и PDF/X-3.

Первый не предусматривает использования цвтовых моделей, отличных от CMYK, и не предусматривает всраивание профилей, т.е. вообще не предполагает использование CMS в окончательной обработке этих файлов.

Второй всё это предусматривает (допускает).

Т.е., в выводной конторе нужно уточнить или попытаться самому это установить исходя из предоставленных требований, какому стандарту эта контора предпочитает следовать. И следовать этому стандарту самому.
 
#6
Эт от договора зависит, а вообще, хочешь качественного вывода -- сделай всё сам.
 
#7
Они чаще всего об ИСО-шных ПэДээФах понятия не имеют, так что лучше их и не пугать незнакомыми словами, а профили всегда стоит удалять.
 
#8
Тем более они чаще всего с ними не умеют работать. Могут тебе такое ГГГ выдать
 
Сверху