Render.ru

Питерский интерьер

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#62
Доработал шкаф. Здесь вроде нормально. В остальных ракурсах на мой взгляд пока что все раздроблено. Много еще додумывать.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#63
Плитка под спуском как то несмотрится, может просто белой шпаклевкой
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#64
eggor, может быть. Но меня сейчас мучают другие вопросы.
Чувствую финальные картинки автору проекта не так важны, главное было посмотреть, что получается, значит довести до победного конца всю сцену придется мне самому или забить на все. ( Забивать не хочу. Но с дизайном будет трудно определится, так что от помощи в вопросе дизайна не откажусь.
Есть непродуманные места, такие как карниз соединяющий окна по периметру. Он выше чем перекрытие, а под него равняются обои. Думаю для красоты сделать фейк, приопустить арку окна и значит весь карниз, до уровня перекрытия, чтоб он замыкался на нем. Но это будет, чистой воды обман.
Еще не знаю как правильнее завершить поручень. На картинке обвел все проблемные места.
Что можете посоветовать по этим вопросам?
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#66
Вот попробовал добавить в сцену светильников, точнее две настольных лампы и люстру. Люстру не я моделил, взял из одного совместного проекта.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#67
такой балкон, на которм стоит шкаф без колонны (а то и двух) не возможно будет сделать. Проблема будет большая с этим. В 9 посте уже про это спрашивали кстати.
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#69
Ну вот, наконец появилось обновление. Вроде как начали дальше прорабатывать идею. Прибавилось цветовое решение. Пока что без постобработки, ну разве, что в шопе осветлил кривой и к светильникам плагин KPT6 попробовал применить.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#72
#69
Sergio Tyurin (3D&2D Work) 1я фотка
-картинка совершенно разбита по цвету(зеленый диван, цветастый совсем не в тему коврик
-разбита по свету - непонятный свет на стол падает, кресло, под балконом там наверное тоже подсветили
-пока не уютно, большую однообразно - белую плоскость потолка можно было бы чем ниб разбить и декорировать
-стол думаю заменить в тему кругл столика кот стоит слева
-палас поменять на однотонный какого ниб благородного цвета в тон паркета, ну или светлый тон
-настольная лампа непонятного цвета? - зачем?....стоит применить к ней мат стекла с люстры...и будет относительная гармония

много еще чего делать и менять, думаю вообще стоит разобраться с комнатой без мебели.....мол, стены, потолок,- свести все текстуры, добавить шторы с карнизом а потом уже насыщять элементами

успехов
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#73
можно попробовать (это я пытаюсь ответить на ваш вопрос) продолжить линию карниза, а не обрывать ее, и потом где-нибудь сделать как бы ступеньку, чтобы понизить уровень, так можно решить эту проблему, но сложно сказать как это будет выглядеть. по поводу поручня, думаю стоит посмотреть подобные существующие конструкции. зеркало над камином ни к чему, лучше картина (может фреска) или щит (герб). и мне тоже кажется, что интерьер требует более строгого цветового решения. а вот плоскость потолка, я бы и оставил плоскостью. стены мне тоже в нынешнем виде нравятся.
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#74
Всем привет! Спасибо за комментарии и советы. У нас следуют сильные изменения, как я понял из разговоров архитектора и дизайнера, кто ведет проект. Одно, самое важное, это снос антресоли (балкона), а это повлечет за собой много изменений, скорее в планировке. Так же вернее будем склонятся к более умеренной гамме, как просил заказчик "...чтоб было все в классическом стиле...", а значит видимо будем идти по пути, который советовал Peter R.
Кстати, со светом я еще буду работать, свет условный все еще. К слову дневной свет предполагался зимний, и соответственно именно под таким углом он бы в жизни попадал в этот зал, старался правдивее. )
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#76
Забыл совсем. Кто то интересовался материалом дивана. Вот скрин дерева материала. Это я модифицировал под свою ситуацию чей то мат покрывала (кто автор не знаю). Я заменил почти все текстуры и настроил по своему все Falloff map. Сначала думал сделать нечто похожее на материал в уроке Black Agate http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=779, но не получилось, то что мне нужно было, поэтому вернулся к уже проверенным falloff. :)
 

Вложения

Сверху