Render.ru

Питерский интерьер

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Первый раз пользуюсь WIP. Надеюсь мой проект будет всем интересен. Рад буду выслушать советы и критику по поводу подачи и дизайна.
Собственно недавно наша студия начала проект Питерской квартиры. Комнат много, планировка забубенная, но решили пока визуализировать небольшую часть этой квартиры. На мне как раз задача качественно преподнести идею дизайнера. Идея интерьера сочиняется на ходу, параллельно с моделингом.
Думаю здесь выкладывать промежуточные этапы, все, что будет происходить в процессе.
Работаю в 3ds max 2008, VRay SP1
 

Вложения

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Ракурсы на этапе согласования, но вот точно знаю, что буду делать панораму.
С появлением мебели, конечно будут изменяться и ракурсы.
 

Вложения

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Спасибо! Надеюсь получится продолжить в том же темпе. :)
По поводу фабрик. Скорее всего большая часть мебели будет делаться на заказ, но обязательно напишу название фабрики той мебели, которую подберут с каталога.
Могу сказать, что вид дивана и кресел взяты как образец из каталога Lambert "Travel the world". Но только внешний вид, размеры изменены под наши габариты. А со стулом например посложнее. Мне дали только картинку, с сайта "Идеи вашего дома, новости из мира дизайна", так что я например не знаю даже, кто автор дизайна.
 

Вложения

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Извиняюсь, что не был сегодня здесь, но на работе, почему то выдает "403" ошибку когда пытаюсь зайти на render.ru.
По поводу антресоли (балкон который). Как держится — понятия не имею. Это госпада архитекторы постарались и это уже существующая конструкция. Старый дом с надстройкой, как раз это и есть пентхауз.
По идее изначально архитекторы предполагали что будет "лофт", но хозяева квартиры люди консервативные и просят классику. Как с такой планировкой выполнить сие требование, не понятно, поэтому дизайнер как "уж на сковороде", пытаеться совершить прыжек через голову. )))
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Если присмотреться к плану, то можно заметить, что отсутсвует телевизор. Да, не предусмотрели почему то, а теперь мучаемся.
Думали поставить телевизор в простенок между окнами, но это бред. Потом хотели поставить его в угол рядом с камином, как то по совковски и тоже не стали. Я предложил тогда поставить телек перед креслами в месте где планировали люстру повесить, только ближе к диванам. Ну типа лежа на диване смотреть телек. Но оказалось, что для меня это довольно плачевно. Телевизор просто загородил все самое интересно, при чем со всех камер и испортил композицию. Вобщем теперь не знаю, какбыть. Дизайнер отсутствует и когда будет неизвестно. Я уж подумываю отказаться от такого расположения телевизора.
К слову о телеке. Это Ultimate RotationTM Line, так вот кажетсья называеться. Технология, когда на зеркальной поверхности проецируеться видеоизображение, точно не знаю как работает, наверно жидкие кристаллы.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Мне так кажется, этот телевизор по дизайну не в этот интерьер (и вообще довольно странный у него дизайн, трудно найти ему применение)
На мой взгляд несовсем удачно спланировано пространство, например немогу понять зачем в углу нужен стол, зачем на спуске втулен обеденный стол недающий нормально выйти на лоджию, и сидя за ним будет страшно отодвинуть стул на лишние 10см а то полетиш вниз по ступенькам. И я так понял то возле лестницы фортепиано?
Моделинг понравился, шторки клозом или вручную?
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Привет eggor! Да, планировка мне тоже кажеться странной, но, что делать...
На плане, возле лестницы фортепиано (или пианино), но мне пока не давали команду его делать или вставлять готовую модель, так, что возможно и не будет его там.
Шторки делал Cloth модификатором максовским, с ними пришлось повозится, так как они арочные. Вот думаю, если сегодня дизайнер не появится, то расскажу как я их делал, может кому то полезно будет.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Вот думаю, если сегодня дизайнер не появится, то расскажу как я их делал
о, я за У меня тут возникли догатки, вы закрепили верхний арочный край шторы, смоделили подвязку и анимировали ее движение в результате она смяла штору, угадал? :)
Прикрепленные изображения (нажмите для увеличения)
Картинка из каталога телеков
Как по мне странная конструкция, а эта палка просто убилвает (на которой телик держится) и в результате огромная надолба посреди комнаты, а самого экрана чуть чуть, небось и стоймость как у 2х хороших плазм.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
А мне нравится расположение телевизора. И не надо поддаваться искушению убрать его ради композиции. Если бы все было так просто и делалось ради визуализаторов :)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#18
А мне нравится расположение телевизора. И не надо поддаваться искушению убрать его ради композиции. Если бы все было так просто и делалось ради визуализаторов
Это да, прежде всего дизайн должен быть, а визуализация второстепенное, только помойму этот телевизор не в класический интерьер.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
по-моему телевизор хороший и будет нормально смотреться. а вообще сегодня был в салоне и как раз видел много интересных решений по "скрытию" телевизора. среди прочего спускающейся внутрь подставки по нажатию кнопки пульта.
я так понимаю, что получается тема по созданию интерьера в реальном времени. если так, то это будет просто великолепно. мы все ждем шторки и заранее вам благодарны.
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Все, телевизор решили убрать в угол к стене возле лестницы. :)
Сделал кухню еще, но без деталировки, если понравится этот вариант, то закончу. Сейчас вообще тяжело в плане создания всего этого из-за неизвестности, что будет дальше, так как я не дизайнер, а дизайнер пока в отъезде. Как то пробовал проявлять инициативу и придумывать, что то свое, так это мне боком вышло, больше не выпендриваюсь. )))
 

Вложения

Сверху