Render.ru

Питерские МАЙЩИКИ !!!!!

#1
Люди добрые помогите, подскажите где в Питере можно научится моделить в MAYA мне хотя бы азы показать и все, дальше я сам! Подскажите пожалуйста! Я уже про анимацию молчу! У меня стлько вопросов, что даже в книгах не могу найти ответа! Заранее благодарен!
 

Danil 1937

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Думаю вряд ли кто возьмется за это.
Так что затяни пояс потуже, возьми свою волю в кулак.
И находи ответы на свои вопросы.
Можешь поехать в Реал-Тайм поучится, меня там научили самому решать свои вопросы.
Есть интернет, есть форумы, есть туториалы.
Совет: Ставь себе конкретную задачу и решай ее.
 
#3
Спасибо конечно.....я вобщем птак и делаю...!!! Я делаю и не пониаю зачем я это делаю, потому что так написано в книжке....Мне бы кто смысл растолковал того или иного инструмента и кнопочки....!!1
 
#4
А что у тебя за книжка, небось "Учебный курс 4.5"? Она действительно вряд ли подходит для обучения по Майке. А про кнопочки тебе и в Real-Time мало что расскажут. Заветная клавиша F1 :(((, особенно для понимания, "что кнопочки делают", поможет тебе, пиши в форум по конкретным вопросам, может кто и ответит что-нибудь продуктивное...А вот зачем все это делается, это, как мне кажется, нужны хорошие книжки, специализированные по разным темам, и хорошая работа в дружном коллективе... :)))
 
#5
Выполняй тюторы, жми F1, спрашивай на форуме...

А по себе скажу- очень здорово взяться за проект "на грани"- т.е. не такой, чтобы надорваться, но и не простой. Тогда в процессе придется перерыть всю программу, посидеть часами над тем, что потом делается за пару движений- но зато в конце концов начинаешь "чувствовать" программу, и понимание складывется в единую картину...

А помочь... вряд ли тут может помочь кто-то кроме профессионального преподавателя...
Остальные- вроде что-то объяснят, но такое объяснение "в одно ухо влетело- в другое вылетело".
Лучше всё-таки сделать проект... анимационный проект... один-два персонажа, не слишком сложное окружение, 2-3 минуты длинной- идеально на пол-года... как раз сам подобным занимаюсь ;)
 
#6
2 POOL.
Научить моделить в Майя? Азы показать?
А чего ты понять-то не можешь? И в каких книгах?
 
Сверху