Render.ru

[Питер]Как вам машина для рендера?

qwaark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
жёсткий диск 250гб\озу 2гб ддр2 фб димм 667мгц в 4 канальном режиме!\процессоры 2хquad core xeon e5320@2333Мгц@1333 шина\ядро.Чипсет материнки мака intel 5000x /Установленны 2 системы на разных разделах диска:leopard 10.6.3 и виндоуз7x64-установилась и работает как родная.Родная мышь,клава в комплекте.Видяха qudro fx3700 512мб/ Продают за 60000,за 3000 можно купить подержанную 4гига память,Вопрос подойдёт ли она лучше для рендеринга синема 4д и майа на мак ос и 3д макс на 7ке или это бредовый вариант и что то посмотреть для компьютеров аля коре7 920 и гефорс гтх 470/480 и для маковских прог поставить хакинтош?Мне нравится мак из-за своей надёжности и стиля но сильно ли он уступает эквивалентным по цене монструозным компам?
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Я на таких рендерил в том году. Если в квартире/офисе очень мало места, или очень много денег, то вполне ничего - по скорости рендера лишь слегка уступает паре обычных системников по 400 баксов под столом.
Вобщем, за то, что тут один системник вместо двух, переплатить лишние 1000 евров многим не проблема. Ну и за яблычко на боку =)
 

qwaark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как же быть с хакинтошем? Он полноценно работает на писюках ничем не уступая оригиналу?
 
Рейтинг
54
#4
Эта система устарела лет на 5, имхо. И зачем хакинтош? Какие программы под МАК? Если звук и полиграфия (пакет Adobe) то смысл есть а так разве только для понтов.
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
#5
WARlam, если ты не знаеш, то уже давно можно ставить windows на mac и наоборот: с помощью дополнительного приспособления и софта, а про 5 лет ты прав.
Еще можно ставить на xbox Linux, ну и на соньку, но зачем?
 

qwaark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
7ка ставится как родная,установка ничем не отличается от компьютерной,загружаемся с диска 7ки и так далее,даже дрова все встали,если заранее разбить диск на 2 раздела,на первом поставил мак ос, затем на другой я поставил 7ку 64,просто при включении удерживается кнопка альт ,затем появляется меню вбора загрузки ос,а пользоваться буткампом это неполноценно
 
Сверху