Render.ru

ПИЩИТ ПРОЦЕССОР <О,о>

#1
Люди, я не знаю в чем глюк и у кого поехала крыша но я серьезно:
В 10 Илле, в любом файле при увеличении 66,67 процентов при использовании "руки" (не помню как зовётся), короче когда катинку рукой туда-сюда двигаешь по экрану - ПИШИТ ПРОЦЕССОР...
Просто реально пищит....Пищит, как будто там вентилятор мышь рубит.
Не знаю с чем это связано....Все процессы идут отлично и иногда только винчестер срежетает, не больше, а тут вот нате.. я даже запаниковал...
Причём пищит исключительно при 66,67% зуме...И только при использовании "руки"..
Наврное это конечно у меня уже что-то из харда с ума сходит - но может у кого было что подобное ???00 интересно узнать...
 
#2
A-Ra wrote:
>
> но может у кого было что подобное ???00 интересно узнать...

:))
как говорил мой дед: "Был аналогичный случай с нашей коровой..." - и замолкал на пару минут. Я, нетерпеливо: "Ну и?!" - "Щас ничего, пасётся..."
А если серьезно: это ты серьезно? может, ему три шестерки подряд не нравятся, святой водицей окропить? (в выключенном состоянии, а то не поможет, даже наоборот) :))
ХЗ, может, через видюху проблемы идут? при этом дробном масштабе наверное antialiasing черезчур напрягается. 33,33% попробуй.
 
#3
ночью, в полной тишине, еще и не такое от компьютера услышишь... На самом деле, при скороллинге по документу резко возрастает загрузка процессора и потребление тока, какие элементы электроники могут это озвучивать, пусть спецы расскажут. Вплоть до того, что из-за наводок немного изменяется напряжение на вентиляторах
 
#4
скорее всего это AGP контроллер пищит... не обращай внимания, у меня на старой машине такая же хрень была (особенно если разогнать шину)
 
Сверху