Render.ru

Пиратский крейсер "Балий"

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Началось все с того,..что все закончилось и конкурс "Крейсер" подошел к логическому концу ,а я , как водится, не успел, ибо слишком поздно начал работу над проектом :( , но тема благодатная, и я прямо таки обязан что нибудь по ней сделать, пусчай и вне конкурса(но в рамках его правил), так что раунд два, "бдыщщ"(гонг):]

-----------------------------------------------------------------------

А сделать я решил пиратский крейсер с блэкджеком и пушками, разрисованного графити ,бороздящего просторы нейтральных ,и не очень, секторов под голограммой с пиратским флагом. Прототип когда то удачно украденный одолженный пиратами у одной из крупнейших галактических корпораций, кастомизированный , раскрашенный в красный с желтым(чтоб по быстрее и по больше грабилось)и допиленный под свои нужды, ныне производится только на пиратских верфях.Так вот, предполагаемые ТТХ и качества сего расчудесного спейсшипа:

1) Быстроходен, опасен, универсальное средство против всего, что меньше его самого классом, эффективная зенитка, агинилятор мелочи и все в этом духе, против бигшипов полезность резко снижается, потому в его окружении всегда есть пара тройка ракетных фрегатов пиратского клана.
2)В наличии 6 скорострельных турелей ориентированных на уничтожение истребителей всех мастей и сбивание вражеских ракет, 2 орудийных комплекса, подобие башен с зенитными пушками самого большого калибра, что пираты смогли отобрать найти, комплексы так же снабжены ракетными установками, контрмерами и сенсорами.
3)"Генератор разлома"(аки глаз Саурона) крутится и светится в процессе образования разлома для "прыжка".
4)Предполагается, что при пиратском "раше", у него разложен и активно работает(светится и вращается) радар в поисках жертвы, а в процессе сбора хлама и полезностей, раздвигается вторичнный грузовой отсек закрепленный под брюхом(пластины разъезжаются, открываются, в общем трансформируются), чтобы дроны могли его заполнить. Вот вам и альтернативный режим, не крепость, но все таки.
5)Так же предполагается, что при снятии у корабля щита, и доведению его ХП до некоторой низкой отметки, он выбрасывает вторичный грузовой отсек, и тот, на своих движках летит в другую сторону, как бы выбор игроку, добить супостата, или заполучить лут(возможно очень годный).В случаи смерти пиратского корабля до момента исчезновения в разломе, отсек с добром самоуничтожается (за двумя зайцами же:3)
6)Возможно добавлю пару минометов(для запила динамически подвижных минных полей с элементами ИИ)
7)Голограмма с флагом! Huzzah!
 

Вложения

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Пока только концепт, звиняйте, ну и пушки не нарисовал, все и так затянулось, смоделю в процессе, да и пропорции у корабля скорей всего будут меняться.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
как вы эти детали генерите все... хД

слежу)
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#5
как вы эти детали генерите все... хД
Да, да! мне тоже интересно как они генерят все эти детали)
Ооо, я задавался этим вопросом еще совсем недавно, когда под конец конкурса пытался что-то сделать и обнаружил что мне просто нечем заполнить пустое пространство корпуса, в качестве лекарства был просмотр сотен каринок референса, отбору самого понравившегося, рассматривал спейсшипы, концепты, скайфайное оружие, турели, и все это дело наверное несколько дней и по нескольку раз, в общем, чтобы все эти вещи откладывалось на подсознательном уровне, наконец, игры вроде Borderlands способствуют, там тоже полно всяких вундервафель и деталюшек, что не пушка, то "космос" xD Концепт же, ввиду моей врожденной криворукости, рисовался и придумывался в процессе наверное полторы недели,т.к. подбирал и перерисолвывал много-много раз и я точно не знал чем это будет под конец(кроме понимания что это что-то пиратское и крейсер) +/- праздники, в общем долго даже для 2-го раза)
Постараемся оправдать ожидания:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
я иного не пойму))
я сам крейсер-авианосец уже месяца 3 на уровне концепт формы держу...)

а не пойму вот чего. пушки, какието тех-надстойки - ладно. но зачем всю броню усеивать хламом, если броня на то и броня?) да, энерго экраны, дефлекторы, как хотите. но все же броня несет и прямую функцию толстого куска "железа").. нафига все наружу вытягивать?) (это я сейчас не про ваш случай)..

это в ту-же копилку, когда народ у авианосцев впереди стартовую решетку ставит, что бы в случае лобовой атаки вылетающие истребители прям под огонь летели, ага)
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#7
а не пойму вот чего. пушки, какието тех-надстойки - ладно. но зачем всю броню усеивать хламом, если броня на то и броня?) да, энерго экраны, дефлекторы, как хотите. но все же броня несет и прямую функцию толстого куска "железа").. нафига все наружу вытягивать?) (это я сейчас не про ваш случай)..
Ну, желание показать какое либо устройство, модуль или рабочую часть спейсшипа снаружи, так или иначе служит для улучшения внешнего вида, и это, на мой взгляд, вполне оправданно , особенно для всяких игровых проектов(если корпус почти голый или выглядит как банка с дюзами). на него же в первую очередь будут смотреть, а уж потом думать, полетит, али нет, что внутри есть и как оно работает. Эффектность в нашем случаи преобладает над эффективностью, тем более что последнее существует лишь в теории.

(это я сейчас не про ваш случай)
Да ладно, у меня вона тоже илюминаторов по бокам полно, в случаи попадания трындец обслуживающему персоналу,...хотя я все равно задумывался над шллюзами или диафрагмой поверх)

это в ту-же копилку, когда народ у авианосцев впереди стартовую решетку ставит, что бы в случае лобовой атаки вылетающие истребители прям под огонь летели, ага)
Это да, тут уже никак не извернешься)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
видимо как-то так)))

.хотя я все равно задумывался над шллюзами или диафрагмой поверх)
вот вот, оно самое) вот как раз иллюминаторы дают больмень четкое чувство масштаба, так что мастхев)
 
Сверху