Render.ru

Пиратские истории!

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#21
to ZElena, все правильно говорите, корабль таким и будет, просто сначала, нужно его сделать чистеньким, чтоб потом по верх готового "наносить шрамы" =) в основном все будет сделано за счет текстур и дополнительных мелких деталей. =)
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#22
а я не побоюсь повториться и сказать еще раз автору:
да, Mendelson прав - расхождений с реальным образом пиратов есть, но дело не в этом, поясню:
многие могут сказать: "кто из живущих сейчас их видел? главное чтобы было прикольно и эффектно! а несоответствия - ерунда." и будут не правы....
да - для заурядного зрителя все равно, на чем рассекают пираты в купленой вечерком ДВД-шке, лишь бы фильмак был остросюжетным и .... со спецэффектами :)
но с другой стороны: ведь оценивать фильм будут и специалисты, рабирающиеся в вопросе, да и им собственно жалко чтоли, пусть пираты хоть на авианосце... просто их уже достал наплыв дилетантов (именно поэтому правило - что ни делать, все делать "досконально"), меня лично самого "бесят" все фильмы "тайна века" и подобные за откровенно халтурный видео-ряд, но это лирика.
а почему дело не в этом - да потому что это ВИП ;-)
у тебя хорошее начало по моделингу, главное НЕ ТОРОПИСЬ - уделяй внимание всем тонкостям, извлекай из любых советов-высказываний реальную пользу и набирайся опыта.
Удачи.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#23
Тогда так, =) я в этой же ветке, собираю до конца флагман "Святой Павел" собираю и прячу, потренировался на нем и то хорошо. И берусь делать true pirates, но тогда прошу вас чаще заходить сюда и следить, чтоб все было по настоящему, ок? :)
 
Рейтинг
0
#26
Энтузиазм похвален, но делай что-нибудь попроще.
Какой смысл пробовать ошеломить народ?
Лучше тщательно, со вкусом выполненная, простая работа, радующая глаз и дающая повод сделать заметку, что такого парня надо иметь ввиду в будущем, чем раздражающая головоломка.
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#27
Чего хочет человек то пусть и делает, тем более что у него не плохо получается. А вы товарищ Мендельсон Израелевич лучше помолчите.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#28
Тогда так, =) я в этой же ветке, собираю до конца флагман "Святой Павел" собираю и прячу, потренировался на нем и то хорошо. И берусь делать true pirates, но тогда прошу вас чаще заходить сюда и следить, чтоб все было по настоящему, ок? :)
Ну тогда и ты обновы чаще вывешивай?:):):)
ну вот и договорились :)
Лучше тщательно, со вкусом выполненная, простая работа, радующая глаз, чем раздражающая головоломка.
согласен,
2 ArseniXC (3D Work) читал статью Романа Ц.? интересно и полезно для специалиста любого уровня на мой взгляд.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#29
Вот начал работать с текстурами фоном и освещением.
P.S. За статью спасибо, некоторые пометки я для себя сделал. :)
 

Вложения

  • 119,6 КБ Просмотров: 189

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#30
Удачные тона. Глаза отдыхают. Главная изюминка твоего проекта на данном этапе атмосферность( дух чистой морской романтики). Надеюсь не последний проект.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#31
Единственное не стыковка. Освещение корабля и расположение солнца разные.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#32
хорошо - продолжай.
неплохо бы посмотреть разные ракурсы и поближе - очень интересно.
на солнце - обрати внимание.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#33
Привет.
Апдейтов не будет две недели, я сейчас в отпуске, надо отдыхать от 3д =). Насчет неправильного освещения, все правильно, не отрегулировал второстепенный свет, он светит также ярко, как солнечный, и тени забыл смягчить, в общем поторопился немного, спишем на то что это вип =). Паруса сделаю SSS чтоб просвечивали солнышком.
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#34
Отлично получается. Но... Настрой воду - как лед! О свете уже сказали. А так ничо! Отдыхай!
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#38
Пока снова ищу разбросанные по харду и архивным болванкам разрозненные части проекта, забацал вот такой эскизик на основе первых тест рендеров корабля... сижу гляжу на модель... вся она кривая косая... буду исправлять, а пока, выкладывать разные арт фрагменты ;)
 

Вложения

Сверху