Render.ru

Пиратская пещера

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Начал делать пиратскую пещеру. С пиратами, деревянными постройками ну есессно настоящей пиратской посудиной (в роли посудины Бриг)! Буду признателен всем за конструктивную критику и предложения!
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#2
Какая то свалка спичечных коробков...детализация нулевая, все постройки одинаковые, только размера разного. Кораблик вроде более-менее, остальное никакущее.
"Пиратская пещера".....че то пещеры я тут не увидел, увидел только какой то непонятный остров, с лужицей в центре. И в эту самую лужицу загнали бедный корабль. Как он оттуда выплывет то? По частям если только...

В общем это какой то гибрид гипер-лоу-поли "поселения" и хай-поли корабля.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#4
ну че не так уж всё плохо тем более это вип пока что, поработать над детализацией, тут сложные материалы будут и рендер
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#5
И над шириной бухты я бы тоже поработал :) корабль так туда не поставить, заднего хода у бригов не было, по-моему :) Место для маневра нет сейчас. Это бросается в глаза. И, чисто теоретически, бриг в пещеру не поставить в реальности.
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Уважаемые, это же ПИРАТЫ! Для них нет ничего невозможного! Есессно заднего хода у бригов нет, но весла еще никто не отменял! Тем более, что сложность вытащить целый пиратский корабль из этой пищеры это не очень большая плата за то, чтобы его вообще не нашли! В пещере конечно штиль, приспущу паруса...и думаю будет неплохо! Как думаете?
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#7
Carnifex сказал(а):
Какая то свалка спичечных коробков...детализация нулевая, все постройки одинаковые
ты чайнег который не идит потенцыала, данного творения!

Афтор фпирёт!

3Ы вместо домиков, можно было наставить кучи бочек с ромом, бардель и таверну :p
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Если мне не изменяет память, бриг не относился к парусно-гребным кораблям: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3. Бухточку все-таки чуток расширить нужно. А насчет парусов, может их не стоит приспускать, ситуацию можно обыграть такую: кипиш, в поселении шум, гам, разведка доложила, что поблизости скоро пройдет торговый корабль. Так что по коням, джентельмены, по коням. Парочку божно посадить на бриг, чтобы оснастку в порядок полсе простоя приводили, с десяток ядра и абордажный инструментарий таскает на борт, допустим, еще несколько оружие чистит, кто-то на борт бочки с ромом катит...эт так мое ИМХО. и еще площадь какую-то для собраний такому поселению не помешает..
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Бочки с ромом есессно будут;) Я постараюсь максимально плотно населить эту пещерку всевозможным пиратским хламом!!! Настолько насколько у меня хватит воображения и источников различной тематической информации...!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#10
Tosyk сказал(а):
Вообще то я всегда делаю сначала lod'ы, типа как шаблон, а потом детализую!
Ну это каждый по своему, спорить не буду. А бухту можно "сквозную" сделать, чтобы с одой стороны пещеры корабль заплывал, а с другой выплывал. Тогда просто проливчик немного расшириш и больше ниче делать не придется.
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Carnifex сказал(а):
А бухту можно "сквозную" сделать, чтобы с одой стороны пещеры корабль заплывал, а с другой выплывал. Тогда просто проливчик немного расшириш и больше ниче делать не придется.
Мне хочется сделать здесь пристанище, убежище, единственную надежду для пирата, а не проходной двор. Хочется какого то уединения. Как скажем Тортуга! Если сделать пролив, то половина смысла картинки потеряется!
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Хочется оружие прислоненое к проему, навес, стевенки, пару летучих мышей... дом сейчас голый.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#14
паруса надо убрать, Щлюпки на воду, гребцы в шлюпки и канатами тащили в пещеру. как щас помню:)
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Делаю новые домики, старые бамбуковые конеш тоже ничего, токо как то странно они смотрятся на фоне пещеры...как думаете? Достал пару потопленных фрегатов, ... в них оказалось можно жить!)
 

Вложения

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#18
...можно пересмотреть "Пиратов Карибского моря"...или метнуться в Парижский ДиснейЛэнд. Атракцион называется так же... ))))
 
Сверху