Render.ru

Пикейщик

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#1
Начал рисовать солдатика, но как обычно, в самом начале мысль ушла...
А так хочется хоть раз что-нибудь более-менее законченное сделать!
Помогите критикой
Вижу что атмосферки нехватает, акак ее создать - незнаю...
неужели без яркого сюжета (с этим проблема) колоритного персонажа не сваять?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
1. Не "пикейщик", а "пикинер".
2. Пикинеры как правило использовались против конницы. Соответственно, у них были длинные тяжелые пики - по ОДНОЙ штуке. На данном рисунке у воина что-то типа то ли метательных копий, то ли тяжелых дротиков...
3. Пикинеры - как правило солдаты регулярной армии. С подобием формы и какими-никакими доспехами. Этого воина в строю представить вообще невозможно - он какой-то одиночка.

неужели без яркого сюжета (с этим проблема) колоритного персонажа не сваять?
Не только без яркого сюжета, но и без ясного мышления и элементарных знаний предмета, который рисуете.
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#3
Спасибо, но немного не то, что хотелось бы услышать...
Жанр - фентези, а в нем имеет место(довольно прочное) свободомыслие - масса подобных отхождений от исторических фактов("косяков") и у именитых мастеров(примеры приводить нет смысла - почти везде).
И простите пожалуйста за дезинфотмацию. Пусть будет "Одиночка с тяжелыми дротиками"
А над сюжетом подумаю - на всамом деле не понятно чего он туда взгромоздися.
Но пикенера из него не получится - на стене можно долго всадника ждать :)
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#4
Dmitry Fedotov, я тебе посоветую нарисовать его сначала без всякой особой амуниции - без наплечников, без этого шарфа, прикрывающего низ лица, без тряпки свисающей между ног, т.е. просто человека, сидящего в этой позе. Это поможет тебе сконцентрироваться на анатомии, на пропорциях. Посмотри учебники или попроси попозировать кого нибудь. А когда добьешься анатомической похожести - тогда и наварачивай на него тряпки и железки. Нужно сначала создать форму, а потом уже ее текстурить.
Я это к тому, что рассматривая твоего Пикейщика, мне проще перечислить попадания в анатомию, чем промахи:)
Да, и у него очень неудобная хватка копья - надо хоть немного руки раздвинуть. Кстати, если он копье метнет, то может завалить всадника))
 
Рейтинг
54
#5
поза не понятна по движению, я бы переделал, например дальнюю руку завести за спину а ближнюю ногу поставить на колено.
он падает со стены.
деталями рано увлекаешься.пропорцию ближней руки посмотри. в целом образ нравится.
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Не нужно позы менять, очень естественно для ожидающего воина (или наемного убийцы), раслабленность тела при готовности ума к действию. А руки воина очень быстро умеют перехватывать оружие правильно в момент атаки, зачем напрягаться заранее. Может ему так удобно....:) Разве что упереть копье в крышу... Но это уже... смотря что происходит...
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#9
Не нужно позы менять, очень естественно для ожидающего воина
Наверное соглашусь - ожидание потерялось, а момент перед броском - слишком заезженная тема...
Анатомию и детали прорисовывать рано...
что же делать?
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#10
отложи копье в сторонку и дай ему чипсы в руку)) а позу прежнюю лучше оставить, это точно.
 

grizscald

Знаток
Рейтинг
32
#13
хехе) последнее уже с сюжетом. только вот не пойми - толи он едет на драконе, толи хочет ему эту пику в глаз воткнуть, но при этом отвлёкся и увидел на горизонте нечто более интересное... Развить последнюю тему стоит, может даже нарисовать на фоне ещё силуэты таких воинов. А вот стена сзади уже не к месту, я думаю.
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#14
Ступня и голень просто супер! Может копье как то подругому разместишь? А то кажется что дракон обернулся посмотреть на всадника с удивленным:" За чт..т..о..?!" И исправь ему руку - слишком маленькое расстояние от локтя до кисти.
 
Рейтинг
82
#16
если учитывать позу персонажа то препоследний вариант был более логичен. А уж если он летить его мать на драконе, то по идее должон за что - нибудь держаться, либо одной рукой, либо двумя. А то не ровен час полетит, но уже самостоятельно и только вниз.:)
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#17
Ето тока набросок. позу канечно переделаю.
Еще амуницию на птичку накину (шоб было за что держаться)
Но все равно спасиба :)
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#18
Да, говорили мне что дети отнимают много времени... но яж не думал что СТОЛЬКО! ))
И всетаки вернулся к старенькой работке... посмотрел и не нравицо!!! вот переделываю.
Можт подскажет кто чево? А если по сюжету ктонить чтонибуть вымолвит(ща его нету) - спляшу от восторга ))
 

Вложения

Сверху