Render.ru

PickTool слетает в ShapeTool?

#1
Установил 11 Корел и постоянно такая проблема.
Переустановил 9-й в русской раскладке когда работаешь то постоянно такая фигня только в англ. переключишься вроде нормально начинает работать.
Вся эта хренатень началась после перехода на WINXP (и новую тачку P4-2,4)
Столько лет работаю в Кореле не уж -то на Илл переходить?
Не могу я в Иле с кривыми, сложно как-то все..
 
#2
Странно… уж каких только глюков не ловил в Короле, но такого не видывал. Причем сам не люблю ХР, но и в ней с Корелом всё в порядке, никаких нареканий.

А насчет перехода — ну это вообще стыдоба. Думаешь в Иллюстраторе нет странностей? Там их выше крыши. Да и смешно это, столкнувшись с проблемой сразу кидаться во все стороны.
А с кривыми в Иллюстраторе работать легко, просто принцип там совсем другой, на Кореловских навыках к Иллюстратору не подъедешь.
 
#3
Andrey, что в твоем понятии есть "PickTool слетает в ShapeTool?"...
Подробнее, плиз.
И потом, Tools > Options > Disprlay > Enable Node Tracking (по дефолту активна)... Не сию ли фичу ты принял за баг?.. Другого ничего в голову просто не приходит, так как... (читай первый абзац сообщения Kir 'a) С одной только поправкой... Я например люблю ХР... :)))
 
#4
to Soloway
Поясню проблему
К примеру нарисовал прямоугольник, текст или еще что либо,
затем выбрал инструмент PickTool (лев. верхн. стрелка для выбора объектов)
только надвигаю на объект (для перемещения или масштабирования..)
инструмент меняет свойства на ShapeTool (2-й сверху инструмент, для работы с кривыми..), хотя на панели инструментов остается выбранным PickTool.

Переходить обратно на Win98 или WinMe не хочу так-как комп. купил новый
P4-2,4HT/ 800Mhz/ i865PE/ 1Gb=2x512 PC400 2х кан. режим /HDD-SATA120... Все это железо плохо работает под Win9x ОС, а некоторые технологии вообще не поддерживаются.
Да и умерает Win9x потихоньку, а новая техника развивается....
От WinXP честно сказать не тащусь, много в ней глюков (к примеру с модемом внешним..)

ДППшники часто говорят что Илл лучше в плане глюков для печати, чем Корел, т.к. PS и PDF это все ADOBE придумала и Илл тоже их детеще.
В Кореле я им не отдаю да и многие нос воротят от CDR -почему не знаю.
Я им в PDF несу (через Дестилятор прогоняю) и все довольны.

Много раз пытался переходить на Илл, но после Корела он настолько не удобен , что поработав час-два обратно ухожу в Корел. (может это сила привычки)
Взять хотябы работу с обводкой, почему то нет возможности расширять обводку во внешную область, при задании толщины (она делится пополам между внутр. и внешним краем обекта тем самым "съедает" его)
Мужики а на какой версии Вы работаете?

P.S. Извиняюсь похоже разница во времени велика, чтобы вести диалог в реал-тайме Вы с Запада, я с Вост. Сиб ;-))))
 
#5
>> Много раз пытался переходить на Илл, но после Корела он настолько не удобен , что поработав час-два обратно ухожу в Корел. Взять хотябы работу с обводкой…

А ты палитру Appearance внимательно посмотри, потаскай туда сюда обводку с заливкой, поменяй местами. В Иллюстраторе можно задать одному объекту множество обводок и заливок, причем к каждой отдельной обводке присвоить свой эффект или деформер. Так что именно В ЭТОМ Иллюстратор использует гораздо более удобный и продвинутый механизм по сравнению с отставшим Корелом (подобная функция появилась недавно и во ФриХэнде). Неудобности и недоразумения у Иллюстратора совсем в другом.
 
#6
Андрюха, братэлло, СПАСИБО!!!
>>>инструмент PickTool (лев. верхн. стрелка для выбора объектов)...
>>>ShapeTool (2-й сверху инструмент, для работы с кривыми..)...
Спасибо, что просвятил, а то ведь именно этого я и не понимал...
Жаль только, что не дочитал ты до конца мой предыдущий пост:
>>>И потом, Tools > Options > Disprlay > Enable Node Tracking (по дефолту
>>>активна)... Не сию ли фичу ты принял за баг?..
Для ту..., ой, пардон, я хотел сказать для "людя с вост. сибири" поясняю - сними эту галку!!!
А вообще, твой пост от 26-11-2003 00:40 (особенно последний его пиз..., ой, опять пардон, хотел сказать абзац - лучшее доказательство твоего высочайшего (не)профессионализма, обусловленного видимо ("Столько лет работаю в Кореле") долгими годами изматывающей, изнурительной работы...
Удачи (ли)!..
 
#7
to Soloway - давно убрал галку, не помагает.
Именно под XP не помогает!
Не приятно шутишь. Злой ты. Я не кого не оскор@!#$л.

to Kir - спасибо на добром слове.
 
Сверху