Render.ru

photoshop

#21
Рассказываю свою историю:

1992 PaintBrush IV for DOS
1993 PaintBrush for Windows 3.1
1993 CorelDraw 2
1993 CorelDraw 3 & CorelPhotoPaint
1995 Adobe PhotoShop 3.5
...
2002 CorelDraw 9.439 & Adobe PhotoShop 6.01

Это может показаться странным, но в PhotoShop (отностельно PhotoPaint) нравится скромность и незагруженность интерфейса, а c Illustrator и CorelDraw - наоборот :)
Кстати, в Illustrator иногда приходится работать и нормально, а PhotPaint не ставлю уже давно.

Чего мне сейчас не хватает в PhotoShop (Барабанная дробь. Adobe навострила уши) :
1. Подключения/отключения плагинов без перезагрузки программы
2. Динамического плавного изменения размера кисти
3. "Объектных" кистей (В PhotoPaint или во Fractal Design Painter они вроде называются Nozzles)
 
#23
В том, что пользовательский интерфейс разработан нашим Андреем (Сергеем?) Герасимчуком.
 
#24
Кит.ру должен рассказать субъекту про "объектные" или здесь - произвольно создаваемые кисти.
Во-вторых, каждый второй взовьется под потолок и спросит:"Откуда такие претензии?" В самом деле?!. Шоп - лучшая растровая монтажная программа. А не виагра, да и не обещала никаких чудес. Все очень реально - что умеешь, то и получишь.
 
#25
Это когда твоя кисть рисует обьектами (есть разные наборы: листики, бабочки, цветочки, камешки), причём цветными, немного разными (смотря какой набор) и немного разбросанными. Разница в размерах и разброс - регулируются.

Вообще-то к PhotoShop есть подобный плагин - Propeller, но что плохо - запускается полностью в отдельном окне...
 
#26
Наезжать и посылать на кит.ру конечно проще чем корректно ответить и объяснить мне в чём я не прав...

Вы путаете претензии с пожеланиями. Разницу объяснять?

А если предположить что я не пользую пиратские диски и денег у меня есть тока на ФШ, но я хочу таких кистей?

И про умения мои не надо ля-ля...

PS Про кисти, которые можно создать самому в ФШ я в курсе, мне нужно нечто большее. Я не требую от ФШ стать Fractal Design Painter, но догнать в этом (и может ещё в чём полезном) свойстве Corel PhotoPaint было бы для Adobe делом чести.
 
#27
Да я и не пытаюсь про твои умения. Я про свои умения - у меня вопросов нет.

Да и у тебя, вижу, нет.
Похоже от скуки зашел, яйца почесать.
 
#28
...
...ну шо тебе ответить????...

- свои слава богу не чешутся - соблюдаю гигиену;
- твои чесать - общественность неправильно поймёт...

:)

PS У тебя в скрытой части адреса стоит не "zae" ? :)))
 
#29
точно! очень полезная вещь, буклет мастеришь или календарь или просто газетную рекламу — просто незаменимая вещь. Можно надпись камушками выложить. У заказчика (особенно если это банк какой-нибудь) будет дикий восторг.
 
Сверху