1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Photoshop

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 10 мар 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

сорри что не по теме, но кто знает, что это еще такое в фотошопе----Prepare a Grid Material as "Proxy"?...заранее благодарю

2. Guest

хочу осилить вот этот пример,сама не могу,может кто силен,тот поможет....этот пример на сайте http://www.ayatoweb.com/ae_tips_e/ae29_e.html#

остановилась на том, что не пойму, как это такую сетку сделать "Proxy".у меня получается так, что эти сетки не "дрявые", т.е. не прозрачные...объясните чайнику,что надо сделать чтоб такую сетку сделать

3. Guest

ребятки, кому не трудно открыть фотошоп и отрисовать такую сетку?я думаю это будет проще и быстрее, чем на пальцах объяснять как ее сделать....буду вам признательна...давайте помогать друг другу....

4. Guest

Proxy - это не в Шопе,а в АЕ.
    proxy используется тогда,когда в проэкте имеются большие по объёму файлы,это специально созданные файлы,которые заменяют в процессе монтажа настоящие файлы,используются для экономии времени и ресурсов компьютера.Естественно,при финальном рендеринге proxy заменяются на оригинальные файлы.

5. Guest

Chin, спасибо за информацию...немного просветлело...но как то мне не понять, как сделать эту сетку, чтоб добится такого результата.делаю ее в илюстраторе -переносится,но когда кладу эти сетки на несколько слоев как в данном примере, то один слой показывает, а остальные не видно....вот блин....

6. Guest

сетку сделать в Шопе элементарно - file>new 1x4(например) ПИКСЕЛА!!!, заливаешь ОДИН верхний пиксел (например белым), выделяешь все (CTRL+A), далее правка>определить образец. Создаешь новый файл нормального размера и заливаешь образцом. А в Афтере слой с нойзом все равно придется кеить :))) Самый качественнный и безгеморройный кеинг по черному FAN xMult. Удачи! :))

7. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А чем сетки АЕ не наравятся?
    Effect->Render->Grid
    Надо всегда помнить, что на ayatoweb не уроки, а приемы работы в АЕ, и требуют хотябы первоначальных знаний АЕ и др. программ.

8. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    К стати о сетках в фотошопе, раз подняли эту тему.
    cosma кроме предложенных тебе вариантов http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=4&i=9916&t=9916
    предлагаю еще один неописанный ранее.
    1. делаем новый слой.
    2. выбираем квадратную кисть Если в свитке ее не видишь загрузи в менюшке Square Brushes. Лезем в настройки кисти (справо наверху закладка Brushes).
    3. Щелкаем на Brush Tip Shape. Настраеваем Диаметр-толщина линий будующей сетки. Spasing-растояние между линиями. Подготовительный этап закончен. переходим к рисованию сетки.
    4.В левом нижнем углу начинаем рисовать нашу горизонтальную линию удерживая Shift, чтобы линия была прямой.
    5. Выбираем инструмент выделения Single Row Marquee Tool. Щелкаем на наших квадратиках.
    6.Выбираем Edit->Free Transform (Ctrl+T) и растягиваем ее на всю ширину слоя. получились вертикальные полосы.
    7. По аналогии делаем горизонтальные полосы, испльзуя для выделения Single Column Marquee Tool.

Удачи

9. Guest

кстати, если вы будете внимательно читать урок японца, то обратите внимание, что по большому счету качество proxy-сеток значения никакого не имеет. Вообще геометрию (в этом примере) можно настраивать работая с контурным представлением слоев. Короче для всех страждущих - соответствующая статья на aew.com.ru. В открытом доступе на пару дней.

10. Guest

Digital LiON спасибо за помощь...да и всем огромное спасибо....огромное спасибо выражаю монтеру и Vladru.
    Монтер я еще зла на тебя....не думаю что ты за 5 дней освоил АЕ...или ты мегамозг....на Голливуд работаешь....тогда тебе место в Голливуде....а я немного нетерпеливая и хочу все сразу освоить и потому у меня много примного вопросов возникает....все с практикой приходит...еще раз СПАСИБО

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей