Render.ru

Photoshop, проблема

Рейтинг
208
#1
Столкнулся с неприятной штукой в Photoshop (2017), очень часто использую кнопку "H" (Hand tool) для перемещения по изображению, когда работаю при большом зуме. Так вот, в новых версиях к этому режиму добавили дополнительный, который полностью разворачивает изображение на весь экран, и показывает "рамку масштабирования". Он включается при зажатии "H" и касании пера (правая кнопка мыши). Не подскажете, как этот режим вообще убрать в настройках?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Не подскажете, как этот режим вообще убрать в настройках?
Выключить поддержку GPU, тогда она просто не будет работать) На сколько я помню, Адобы давно пометили отключаемость Bird's Eye View опционально, но так и не имплементировали, как они обычно это и делают)))

Вообще, H - это именно, что инструмент "Рука", а смещение холста канонически на Пробел назначено, и это поведение не менялось. Так что, возможно, дело привычки просто.

Можете заморочиться с AutoHotKey (если на Windows работаете) или Karabiner, для переназначения Пробела на H, если совсем уж раб привычки) Но тогда, правда, Вы потеряете возможно вызывать инструмент "Рука" с клавиатуры.

З.Ы. Karabiner я привёл как альтернативу на Маках, но не пользовал её, поэтому точно сказать не могу, скорее всего там нет такого же поведения, как у AutoHotKey, позволяющее определять приложение на заголовку/исполняемому файлу, и использовать кастомный ремаппинг в зависимости от этого. То-есть, изменения, скорее всего, глобальны, что не очень удобно. Но суть Вы поняли.
 
Последнее редактирование:
Сверху