Render.ru

Photoshop и шрифты...

#1
Уважаемые знатоки Фотошопа, подскажите, есть ли в нём функции предварительного просмотра шрифтов (т.е начертания). Как в Corel Photo Paint или в Fireworks. Т.е. при выбранном тексте на слое, при выборе в меню шрифтов существует ли возможность посмотреть как он будет выглядеть. Не может же быть, чтобы не было..
 
#5
Все? :) Сколько их? Веранда... А ещё? Их все невозможно знать в принципе. Так как производятся всё новые и новые. Так что ирония неуместна.
 
#6
>> Сколько их?
Двух десятков гарнитур достаточно практически на все случаи жизни.
 
#7
А если лого приспичит рисовать? Повторяться не хотелось бы, а то когда видишь на каждом шагу одни и те же шрифты... Как то не очень...
Всё же по существу..
Я уже сам разобрался. Хотя считаю, что в Photo Paint и Fireworks это лучше и удобнее организовано.
 
#8
>> …повторяться не хотелось бы, а то когда видишь на каждом шагу одни и те же шрифты

Так за чем же дело стало — разработай свою гарнитуру.
 
#10
Вот чем мы отличаемся от иностранцев.
Человек всего то спросил есть ли фишка в фотошопе или нет. И вместо того, чтобы просто сказать да или нет, его начинают учить, умничать и советы давать.... Мда...
Самолюбие и тщеславие - омрачённые состояние сознания... :)
(а ещё это - комплексы)
 
#11
А причем тут иностранцы и комплексы?
Юрий, МЫ – это кто? «Вот чем мы отличаемся от иностранцев» Кого вы называете иностранцами?

И вооще! Кончайте флуд! =)

зы
если я чё то знаю, а другие НЕТ, я это ни кому не скажу =)
даже если это чё то знают другие, но то же молчат =)

2зы
на мой вопрос, вооще посоветовали книжку купить, а можно было рассказать в двух строчках ;)
 
#12
Это не флуд, а здоровое замечание по поводу того, что форум - на то и форум, чтобы общаться нормально. Спросил человек, если знаешь ответь, не знаешь не отвечай.
А если знаешь, но умничаешь - это самолюбование и желание кому то что то показать про себя, или намекнуть об уровне своих знаний и об отсутствии знаний у спрашивающего...
По сути кто то ответил? Нет?
Я поднял вопрос об удобстве просмотра гарнитуры шрифтов непосредственно в программе. Если использовать арсенал из 20 шрифтов, то это значит, что самому себя ограничивать. Я думаю, что для того, чтобы нарисовать логотип, или составить композицию с текстовым заголовком дизайнер должен в своём арсенале иметь никак не 20 шрифтов. И должен вовсю пользоваться шрифтами людей, кто профессионально занимается их разработкой.
Я не авторитет? А Дмитрий Кирсанов? http://kirsanov.com/
Я его считаю оч. крутым дизайнером, с отличным вкусом. А он именно об этом и говорит. Он рассказывает сколько он порой тратит время на изготовление простого логотипа.
Бывает, что и с ходу. А бывает, что и очччччень много времени требуется, поскольку вдохновение не приходит. Так что про 20 шрифтов - спорить не буду, у меня на этот счёт есть своё, естественно субъективное мнение. И уж точно товарищ, который мне посоветовал нарисовать шрифты самому - для меня не авторитет.
А предварительный просмотр гарнитуры в Фотошопе делается просто: выделяется текст, а затем выделяется название шрифта в окошке выбора и курсором пролистывается. При этом выделенный на рабочем слое шрифт меняет свою гарнитуру.
Так что не надо никаких обид. А просто нужно учиться общаться нормально.
Всем пока. И удачи.
 
#14
А у меня так не получается почему-то, и эта тема меня очень даже волнует. Была бы благодарна тебе, если бы объяснил, что-то я не так делаю?
 
#15
Текст обязательно отметить (можно и не весь).
Тогда тыкаешь мышкой в окно выбора шрифта, если оно открылось длинным списком - тыкни еще раз туда-же - оно закроется, а название шрифта выделится. Тогда стрелками ходи вверх вниз и увидишь - выделенный текст будет отображать гарнитуру.

НО - с некоторыми шрифтами у меня с этим возникла другая проблема, но о ней я сейчас напишу отдельный топик...
 
Сверху