Render.ru

Photoshop CS3 проблема открытия EPS'ок

Cimeries

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет! Экспортирую из корела Х3 ЕПС. Айсидиси отображает экспортированное нормально. А фотошоп открывает пустой файл. Открываю этот же файл в CS2 и все Ок. В чем может быть проблема?
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Т.е., Photoshop CS3 открывает неверно, а Photoshop CS2 - без проблем.
Странно.
Могу предположить следующее:
При открытии eps фотошоп ориентируется на хранящиеся в eps настройки формата документа. если изображение лежит за пределами области, ограниченной документом, то его фотошом может не увидеть.
Хотя, признаться, смоделировать эту ситуацию я в данный момент не могу, поскольку 2-х фотошопов под рукой нет.
Епиэску бы пощупать...
 

Cimeries

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот ЕПС-ка http://slil.ru/26264579. При экспорте (из Corel) объект лежал и за пределами листа, и на самом листе. Ни какой из экспортированных файлов фотошоп CS3 не открывает. CS, CS2 открывают на УРА!

Данный прикрепленный файл был экспортирован за предалами листа. Его CS3 не открывает.
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#4
Мой CS3 открыл. в eps никаких проблем я не обнаружил. Может, проблема в фотошопе?
 

Вложения

Cimeries

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня фотошоп Stonehage CS4. Но при устновке пишет, что CS3. А когда загрузиться, то вверху написано Adobe Photoshop CS4 Extended (а у тебя ... CS3 Extended). Не думаю, что это может быть причиной не открывания EPS'ок. Очень странно конечно.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Абсолютно нормально открывает и фотожопе и в иллюстраторе, только жаз пробовал. Можно попробовать попатчить. Нашел в интете, замечу, в третей ссылке, что это бета, даже не релиз кандидат, просто кодовое имя типа лонгхорна до выхода висты.
 
Сверху