Render.ru

Photoshop CS2

#61
Вот вы больные тут все! :) Я поковырял CS2 час и после снес навечно. Идиотский Шоп. Абсолютно идиотский.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#62
Darth Vader Написал:
-------------------------------------------------------
> Опять решение проблемы не рассказал, умник Может
> подскажешь как с русскими шрифтами быть?

Подскажу. Поиском по форуму воспользоваться. Когда найдёшь (не если, а когда — ответ в форуме есть), обрати внимание на даты создания найденных сообщений.




 
#63

> Подскажу. Поиском по форуму воспользоваться. Когда
> найдёшь (не если, а когда — ответ в форуме есть),
> обрати внимание на даты создания найденных
> сообщений.

Добрейший человек, я воспользовался поиском еще до того как написать это. В основном куча страниц найденных ссылок по словосочетанию "шрифты, проблема с русскими шрифтами" и еще всякое бла-бла-бла (возможно я просто не в курсе "волшебного" слова, которое бы мне позволило сразу найти ответ на столь болезненный вопрос), заполнены наполовину вашими советами смотреть поиск, вопросами людей, пытающихся у знать и решить проблему с русскими шрифтами в Photoshop CS2. И размусоливанием того, что не стоит лазить в реестр и что-то там менять(вроде тоже от Вас написано). Есть размытые ответы связанные с тем, что необходимо удалить некоторые файлы в папке Fonts, связанной с Адобовскими продуктами, что я тоже испробовал и это не привело в положительному результату:(

Вот поэтому я и задал этот вопрос всезнающему человеку, который упорно продолжает настаивать на том, чтобы все искали ответ по поиску:) Спасибо вам большое. От Вас очень много пользы на этом форуме.
 
#65
у меня проблема с функционированием Interface Improver в СЫ 2.

кто-нибудь справился с данной проблемой?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#66
> От Вас очень много пользы на этом форуме.

От подобных замечание ещё больше.
Ищущий найдёт.
Я ведь нашёл когда-то.
Смог один, сможет и другой.
При ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#68
По шрифтам вопрос уже обсуждался 1000 раз. Неохота заморачиваться этой темой еще раз. Юзайте поиск по ключевым словам «Unicode» «Fontlab» «transtype».

По поводу тормазнутости. Дык и 8-ка больше ресурсов поглощала чем 7-ка. Еще заметил что Илл несколько «вял», даже на такой простейшей операции как создание нового файла слегка «задумывается». Лично меня до сих пор устраивает Illustrator 10.0.3 и Photoshop 7. Нет ничего в новых версиях такого что соблазнило бы меня их юзать. Вот InDesign да.. Вот он радует каждой своей версией. Его юзаю.

_______________________________
Кстати поиском нужно пользоваться умеючи. Русские слова желательно искать без окончаний (чтоб не пропустить ничего).

 
#69
помогло такое - поставил ATM и выключил шрифты, всё запустилось, потом подгружаешь порционно и вычисляешь глючные
 
#70
Я в курсе, что мой фонт глючный:) тока до этого в предыдущих он работал номально, а в девятке перестал по-русски писать. Т.е. начинаю писать по-английски, то все ОК, а как только на русский переключаюсь, то одни вопросики. Скорее всего шрифт придется пересохранять в более читабельый фотошопом формат.
 
#71
вот вы драгие товарище мне вот шо скажите:
1 стоить ли ставить CS2(вообще, а то мне и CS малмало не прегленулся(лицом))
2 кто знает где старые уроки! по ФОТОСшопу (надо срочно) там ффени хоть и невсе на новых версиях пойдут, но определённо они требуются.!!
спасибо, а поповоду, европейской версии - надо у хахлов спрасить, они уже наверно доделывают :-]
 
#72
Поставил весь Creative Suite CS2. Два с половиной гига на винте - чрезмерная роскошь для такого класса программ без всяких там дополнительных клипартов и прочего мусора. Даже монстроидальный корел со всеми прибамбасами значительно меньше в объеме. Чего надо было напихать хотя бы в один фотожоп, чтобы он весил полгига?
Но суть не в этом. Люстра реально порадовал возросшей скоростью и удобством - пожалуй, его я пока оставлю, ибо CS лично меня бесит до невозможности, предпочитаю работать в CDR12. Акробат вроде тоже стал навороченный и удобный. InDesign и GoLive не юзаю, но держу для порядку. Bridge - срань невозможная, хотя есть море удобных фишек, но по скорости ее даже рядом ставить нельзя с XnView Pro. Даже какой-нибудь ACDSee пошустрее будет. Кстати, обращение сразу же по первому клику к этому бриджу изо всех адобовских программ - неудобная фича, уж лучше бы стандартный вениковский эксплорер запускался, а то пока загрузится этот "мостик", все нервы на ветер поулетают. И пресловутые "смарт обджектс" - все хорошо, пока по привычке дважды не кликнешь в шопе. Ибо придется ожидать энное время, пока грузанется люстра, прочтет этот смартобджект и на всякий случай ругнется по поводу неправильных фонтов или несовпадения какого-нибудь цветового профайла. В общем, тотальная интеграция не всегда означает удобство и скорость. Лучше бы они сделали во всех продуктах некую галочку в опшинзах - интегрироваться или нет в состав креативсьюта. Убрал галочку - и не взаимодействует фотожоп с другими програми никоим образом, кроме чтения файлов или буфера обмена, как раньше было...
Собственно, про тормоза фотожопа.
Таковой фактор имеется. Машина не самая слабая (P4 2500gHz, 512 Mb RAM DDR2, 160Gb HDD 7200rpm, 128Mb Radeon 9700Pro, WinXP SP2), хотя и не современная уже давно, но вполне годная для работы практически любого софта.
Первый запуск шопа, как водится, был очень длительным, а вот повторные запуски проходят шустрее CS1, да и выгружается новый шоп на порядки быстрее предыдущего - это гуд.
Все операции по перемещению и трансформации объектов проходят вроде как тоже быстрее Cs1, а некоторые фильтры явно ощутимо ускорились. То есть, вроде бы и грешить не на что, все так клево.
Пока не возьмешь кое-какие из инструментов, например, лассо. Мыша начинает калично дергаться, а вместо плавного выделения получается жуткий полигон с весьма длинными прямыми отрезками. Такое впечатление, что запустил фотошопа на Celereon300. Еще хуже дело обстоит с ЛЮБЫМИ кистеобразными инструментами - Brush, History Brush, Blur, Sharpen, Healing и т.п. - винт шуршит со страшной силой, мышиный курсор движется словно зомби!
Вспоминается, что нечто подобное было на Photoshop 6.0, тогда это дело быстро исправили заплаткой 6.0.1 - а иначе нельзя было совершенно рисовать кисточками. Есть надежда, что это очередной глюк из той же серии, и все будет исправлено в 9.0.1 или 9.0.2, которую наверняка уже шустро пишут объединенные силы Adobe+Macromedia. Кстати, пробовал все советы по убыстрению шопа. Убрал нафиг все наборы фонтов в ATM, оставил только стандартные вениковские. Отключил все возможные сетевые ресурсы - локалку, ADSL-модем и т.п. Выгрузил из трея все ненужные проги - аську, файрволл, квиктайм и прочее барахло. Остановил все неисопльзуемые сервисы. В общем, освободил ресурсы и память по максимуму. Попробовал разные варианты своппинга винды. Не помогло ровным счетом ничего. Раз двадцать запускал-закрывал шоп, перегружал машину... [вырезано цензурой] - как дергался курсор с кистями, так и дергается. Имхо, это неизлечимо покуда не напишут заплатку. Кстати, вероятно и проблемы с русским языком исчезнут тоже.
Эх, жалко, что такие проблемы. Сам шоп понравился очень. Особенно работа со слоями и группами слоев - там скрывается столько скрытых мощных возможностей, серьезно ускоряющих и облегчающих работу. Я попробовал тут со своими старыми макетами повозиться, делая все операции с перемещением и группированием слоев по новой технологии - просто прелесть! Моментально ощущаешь возросшую симпатию к фотошопу. Но как жить без работы с кистями и правильного выделения лассо? Увы, придется пока посидеть на CS1 - он-то, по крайней мере, не глючит и не тормозит.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#73
> lakmus

Я так понял что у всех CS2 шевелится по-разному. У меня как раз особых проблем с новым шопом не наблюдалось. Лассо и healing работают так же как в 7-ке. А вот Иллюстратор по сравнению с 10-м всё-таки не такой шустрый. Я особо не тестировал, но основные операции требуют чуть больше времени чем в 10-ке. Может Шоп у людей тормозит потому что ему нужно больше памяти? У меня ее гиг. Попробовал CS2 поставить на ноутбук (256 оперативки), дык он сразу «сказал» что на такую слабую телегу даже вставать не захочет. Свинство на мой взгляд.

Еще раз повторю — особых проблем с кириллицей не наблюдаю. Я в Шопе вообще никогда с текстом не работаю, но вот прямо щас попробовал — 99% шрифтов идут пучком. Разбирайтесь со шрифтами.


 
#74
Я тоже пока не нашел проблем с кириллицей. Видимо потому, что я стараюсь не использовать трутайпы (если и есть, то только какие-то экзотические некириллические гарнитуры для создания мудреных логотипов), да и сомнительных шрифтов у меня с гулькин нос. В основном стоят проверенные и надежные ParaType, TypeMarket, Monotype/Linotype/Agfa, Adobe FontFolio, Emigre и T26. С ними всегда дружат все софтинки.
Надо себе будет при возможности вопхнуть гиг памяти, чтоб стало полтора - надеюсь, хватит. А то люстрец заругался при открытии макета с кучей фоток - сказал, что мало памяти и показал все в аутлайне.
Адоба уже подсуетилась, кстати, и выложила апдейты на бридж и акробат, теперь можно устранить ряд глюков и тормозов, проапгрейдившись до Acrobat 7.0.2 и Bridge 1.0.1
Скоро стоит ожидать фотожоп и люстру апдейты.. думаю, что до конца лета накатают глюколечилки.
 
#75
Я уж испугался думал что с машиной не так уже и другую собрался покупать. А все дело в самом CS2 с его тормозами ладно подождем обновления,а новую машину всеравно пора прикупить.сейчас P4 2/2гц.1024DDR но работать практически невозможно...Пользуюсь Photoshop CSвсе летает.
 
#76
у меня все работает быстро и хорошо, кроме одного страноого глюка
у меня вместо мыши вакомовский планшетик, так вот - когда берешь карандаш - кисточки работают, а на мышь не реагируют
неудобно иногда
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#77
Юрий Гайдидей Написал:
-------------------------------------------------------
> Я уж испугался думал что с машиной не так уже и
> другую собрался покупать. А все дело в самом CS2 с
> его тормозами

Лечи свой комп. У меня на четырёх компах («пнях» и Athlon-ах от 2000+ и выше, памятти от 512 и выше) весь пакет SC2 отлично работает.

 
#78
lakmus написал:
>Пока не возьмешь кое-какие из инструментов, например, лассо. Мыша >начинает калично дергаться, а вместо плавного выделения получается >жуткий полигон с весьма длинными прямыми отрезками. Такое >впечатление, что запустил фотошопа на Celereon300. Еще хуже дело >обстоит с ЛЮБЫМИ кистеобразными инструментами - Brush, History >Brush, Blur, Sharpen, Healing и т.п. - винт шуршит со страшной >силой, мышиный курсор движется словно зомби!

У меня эти инструменты в CS2 нормально работают (кроме кистей, но об этом позже). Лассо гладко движется, чётко повторяя нужный контур. При работе с кистями винт вообще не активен, курсор гладко движется.
Конфигурация железа: P-IV 2.8GHz, RAM 1Gb, ATI Radeon 9600 Pro 128Mb, HDD 120Gb + 80Gb, Win2K SP4.

Теперь вопрос к тем кто юзает планшеты. Как у вас в CS2 с чувствительностью кистей к нажатию? У меня планшет AIPTEK HyperPen 12000U. В PS CS1 кисти нормально реагировали на нажатие пера. В новом CS2 кисти никак не реагируют на нажатие. Скопировал все настройки из CS1 в CS2, но не помогло. А как у вас?
 
#80
У меня неприятность с "дерганьем" мыши пропадает если выключить окошко info (F8). Неприятно это, но как-то спасает ситуацию...
 
Сверху