Render.ru

PhotoShop без LightWave

#1
Как добиться такого эффекта без использования LightWave или иных Графичиских пакетов???
http://www.psd.ru/articles/stretch/photoshop-stretch01.gif
 
#5
во-первых, как ни банально, можно ручками. как ты думаешь, сколько времени у тебя уйдет на то, чтобы обкидать твой пример с www.psd.ru векторами? минут пятнадцать? полчаса? плюс время на доводку под свою идею. а если не устроит результат, то к этому моменту "технология", с позволения сказать, будет уже понятна. сможешь и без чужого образца сделать не хуже.

во-вторых, есть очень неплохие фильтры в KPT Vector Effect для иллюстратора. есть и похожий на этот. я, например, использовал его, чтобы сделать разлетающиеся осколки стекла.
 
#6
Создаешь линейный градиент с чередованием светлых и темных полос, резкими переходами между светлым и темным и размытыми участками. Заливаешь прямоугольник и применяешь к нему трансформацию Перспектива, сводя верхнюю грань в точку или двже перекручивая грани.
Делаешь несколько копий слоя и в каждом полигональным лассо "нарезаешь" лучи от центра. Осталось повернуть отдельные слои и собрать в общем центре. Для пущего разнообразия, отдельные слои можно трансформировать и/или для каждого создать свой градиент.

А уж если еще и повыдуряться хочется, так можно впридачу фильтром Liquify размазать чего-нить.
 
Сверху