Render.ru

Photon или Light cache

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
До сегодняшнего дня пользовался исключительно фотонами. Может кто нибудь из гуру подскажет мне в чём выгода при использовании просчёта лайт кэшем. И в каких случаях. Что лучше?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
сложный вопрос
незя однозначна сказать что лучше но по моему лайт кеша чуть побыстрее хотя фотоны в 109 оч хороши
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А если поставить качество на первое место в рендере. Можно ли Лайтом добиться лучших результатов?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
за просто ! многими комбинация ми мона получить хороший результат ** хотя все зависит от того что называть оным
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ужо ни лайт кэшем ли S H A R рендерит свои изумительные кртинки...
 

YAVK

Мастер
Рейтинг
161
#6
Помне так Cache гораздо проще в использовании...результат видим и предсказуем тогда как с photon'ами я не разобрался(вродь и теорию читал, а полнейшего понимания не добился) Morro если есть время будь добр...
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#7
мне тоже лайт кэш больше понравился, легко управляем и быстро результать виден
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ура выходит 9 версия Макса!
А если по теме, то жаль то нет уроков по использованию лайта. Может кто поделится опытом какие настройки повышают качество рендера световым кэшем.
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
О ужас, ставлю лайт в первичный и вторичный отскок, а вторичного отскока не происходит, эффект такой же как и в вторичном отскоке поставить none! Абсолютно. Качество картинки почти идеальное, но бросается в глаза отсутствие качественного GI. Получается что лайт не работает одновременно на первичном и вторичном отскоке, или я что то делаю не правильно. Спасайте!
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#10
млин надо не лайткеш+лайткеш юзать а ирмапа+лайткеш и уроков навалом юзай поиск и все получится
 

anarchitektor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
SAluto на центре всё разжевал и по фотона м по LC (LM). их даже там в одной ветке сравнивали - чтото типа битвы титанов :)
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Большое спасибо анархитектору за ссылку, действительно на 3дцентре очень подробно обсуждается эта тема. больше вопросов нет... хотя, пожалуй один всёже остался. Недавно нарисовал одну спаленку, и был сильно разочарован появлением световых пятен там где их быть не должно. Что это - очередной глюк фотонов или не правильные настройки? Выкладываю.
 

Вложения

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
к крути сабдивы на лайтах при фотонах
 

Edi

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Photon камеронезависим,отсюда вывод -можно делать
много ракурсов одного и того же интерьера за более
короткое время ,правда сложнее настраивать,для
экстерьеров - Light cache,и для интерьеров
с одним двумя ракурсами,а воообще вопрос
неопределен, смотря какой проект...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
на счет фотонов !! просто когда тестиш ставь их ина первичку и на вторичку тогда буеш видеть сами фотоны !!*воть а на центре был урок салюто по фотонной карте ***!! воть кстатиесть ещес способы проета фотонами * отличающиеся от салютовских просто эксперементируйте **Если канешно фотоны кому то еще нужны ))
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Это в смысле бросай фотоны и переходи на полу Монте Карло? Али Лайт мап всёже. Ради чего тогда придумывались фотоны как альтернатива прямому просчёту.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#17
я писал когда dajnjys на вторичке на первичке ир мапа ))) реч идет о 10903
 
Сверху