Render.ru

Песочные часы

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет!! Замысел постановки есть на стадии производства, но на данном этапе очень хотелось бы понять и исправить ошибки в геометрии и проработать материал. Изначально хотел их сделать латунными, можно медь, но с имеющимися временными отражениями, такие как тусклость потемнения и т д. Далее не плохо было бы совместными усилиями качественно подобрать окружение объекту. Хочу сразу добавить работа выполнена в Cinema 4D & Bodypaint. Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по поводу данной работы, и вынести для себя массу полезностей..
Спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
песок выглядит мокрым и вообще больше похож на глину, металл будто вымазан жиром, композиция тоже скучновата- просто серый фон и часы в центре...
Я бы дал практическихсоветов, но к сожалению не знаком с синемой
 

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Сразу хочу оговориться, что композиции в данных картинках нет, перво-наперво хочу разобраться только с этим пока объектом., в особенностями с материалами. То что работа выполняется в Синеме, это не как не влияет на на ваши советы, я готов выслушать любые замечания. С Максом я знаком тоже не понаслышке, так что ребята не стесняйтесь))) На счет песка он в таких часах используется разный, есть белый кварц, есть светлее тона.. Как я понял его необходимо высветлить. Белый песок здесь как-то не очень будет. С геометрией пока нет нареканий? Бамп вообще здесь плохой я согласен, больше смахивает на кожу, чем на металл.. Отсюда вопрос чем можно сделать абразивные царапинки, мелкие-мелкие, так у меня не получается их создать в ручную? Текстура имеет размеры 2048х2048, но когда кистью в 1 пиксель царапаю, она на объекте выглядит очень крупно.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#7
С геометрией пока нет нареканий?

По геометрии только одно замечание. Мне так кажется, что если попробовать их перевернуть, то шляпа часов упрется в перекладину.
Вот как то так...
 

Вложения

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Цитирую Alexander Kirillov #5:С геометрией пока нет нареканий?


По геометрии только одно замечание. Мне так кажется, что если попробовать их перевернуть, то шляпа часов упрется в перекладину.
Вот как то так...
Механизм переворота часов несколько своеобразен: мы поднимаем часы за кольцо, пока полозки на вертикальных стойках не упрутся в наплывы на них, далее корпус с верхним и нижним основанием поворачивается на 90 градусов и смещается до "нижних" наплывов и часы опускаются верх дном. Вот такой механизм))
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Теперь все понятно. В таком случае согласен с Patsakом.
А сейчас материал похож просто на ржавое лакированное железо.
 

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Ребята материал уже в процессе модернизации скоро выложу, доработаю диффузку и добавлю немного окислов.
 

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Всем привет!
Вот за ночь проработал материал, хотелось бы услышать ваше мнение, насколько поверхность объекта похожа на старинную латунь. На песок и стекло обращать пока внимание не стоит так как их я пока не касался. Хотя песок сделал немного светлее, чтобы он не казался мокрым. Буду ждать критики.
Спасибо!
 

Вложения

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Привет всем. Вот небольшой апчик по металлу. Доработал specular map, диффузную карту и довел до ума неровности на поверхности. Вариантов была масса просто не стал захламлять форум, этот вариант пока вроде нравиться, но глаз замылилися поэтому комментарии welcom. Было бы неплохо услышать какие-то практические советы по состариванию стекла, как это лучше сделать.
 

Вложения

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#18
А мне пост 13 больше нравиться, как - то реалистичней ..

я не знаю понравиться вам следующий вариант, но с материалом металла я пока успокоился (но это не значит, что работа остановлена над ним).
В поте лица работаем над стеклом... Знаю, что песок выглядит щас ужасно, поправим. ;)
Вот маленький ап...
 

Вложения

Alexander Kirillov

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Привет всем!
По критике я понял, что напортачил с материалом и решил отложить работу ненадолго и вот взявшись снова слегка подрехтовал.
Маленький ап по металлу и песку. :D
 

Вложения

Сверху