Render.ru

Песни Гипериона

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#1
Всем привет :)
Все-таки решил также поучаствовать в конкурсе. Изначально, прочитав условия конкурса, решил, что сама его (конкурса) идея - подтрунивание над некоторыми клише, существующими в литературном направлении - фэнтези и, соответственно, в RPG-games.
Под клише я понимаю традиционное выделение следующих классов участников команды приключений со своими характерными особенностями:
1. "танк" (здоровенный перекачанный кабан, которому голова дана, чтобы "в нее есть");
2. "шнырь" (а-ля рейнджер, достаточно вялый, но юркий и скользкий, плюется стрелами и ядом, делает гадости);
3. "колдун" (тут все понятно, "колдунствует": плюется фаерболами и молниями);
4. "друид" (самый, ИМХО, унылый класс: варит зелья, дает микстуры, используется в качестве support unit).

При такой постановке вопроса, хотелось тоже продлить тему иронии над устоявшимися стереотипами. В результате чего были 2 идеи для работы:
1 Вариант. Сцена представляет собой "окно опции выбора персонажа RPG", где представлены все 4 класса+ веселые опции выбора параметров персонажа: "меньше мозгов - больше мышц", "+3 к хитрости", "+2 к пафосу и -4 к привлекательности" :)
2 Вариант. В свое время Гарри Гаррисон в одном из своих романов о приключениях Билла Героя Галактики описал команду, путешествовавшую с Биллом по вымышленной реальности "страны воображения" (сорри, точно не помню термины). В команде были представлены гипертрофированные стереотипные персонажи: толстый и тупой викинг, мужеподобная амазонка-феминистка, полоумный менестрель-колдун :) Соответственно, второй идеей была сцена с Биллом Героем Галактики в окружении этих смешных персонажей.

В конечном итоге, я выбрал 3 вариант. Уже 3 месяца я не могу начать работу, основной идеей которой являлось изображение кусочка мегаполиса в стилистике киберпанка. 3 месяца я хочу это сделать, но, по состоянию на сегодняшний день, даже ни одного эскиза не сделал :) Только картинка постоянно в голове висит. Плюс, ко всему, недавно одному человеку подарил цикл книг Дена Симмонса, среди которых был и цикл произведений "Песни Гипериона" (который я ОЧЕНЬ люблю). В первом романе "Гиперион" была собрана команда паломников, направлявшихся к Гробницам времени", повидать самого Шрайка (кому интересно, кто это и о чем произведение, можно погуглить). Команда очень разношерстная: полковник ВКС Гегемонии, частный детектив, тамплиер, поэт, католический священники, ученый и консул). К сожаления (моему :) ) подобная команда не совсем вписывается в условия конкурса (вернее, совсем не вписывается), поэтому я решил позаимствовать некоторые идеи из произведений Дена Симмонса и немного пофантазировать на эту тему (добавив озорную нотку киберпанка )) ):
Место действия: Гегемония. Планета-столица Тау Кита Центр.
Команда наемников: (она же, группа паломников к Гробницам времени на планету Гиперион):
1. разрушитель: полковник ВКС;
2. созидатель: частный детектив, управляет разведчиком;
3. разведчик: летающий, ползающий по стенам пылесос, управляемый частным детективом
4. целитель: монах тамплиер.
Цель: перед тем, как отправиться в паломничество к Гробницам времени на свидание с САМИМ Шрайком, группа паломников пытается проникнуть в Церковь Последнего Искупления (филиал Гробниц времени на планете-столице Тау Кита Центр.

Как-то так. Надеюсь, что хватит навыков, времени и сил на то, чтобы попытаться довести работу до конца.
Аппгрейдить постараюсь в соответствии с требованиями конкурса.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#2
Интересная книга , читал в свое время с удовольствием , надеюсь и ВИП будет интересным. Удачи!.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#3
часть первая. История солдата "Война и любовь".
Полковник ВКС (он же - разрушитель): Федман Кассад.
Медленно пытаюсь освоить Зебраш :)
Хотелось бы достаточно суровое лицо получить - шуток не любит товарищ Кассад :)
 

Вложения

IFreemanI

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Отличная книга! Да и вообще Симмонс крут! "Террор" дак вообще крут)

Может разведчиком сделать Брон, а клерик будет Хойт (конечно, с натяжкой он целитель), а техножрецом Хета
 
Сверху