Render.ru

Первый российский цифровой фильм - на ТВ

Рейтинг
93
#61
Константин! Вам и так, и так говорят...
К 3D в кино прибегают только в крайнем случае! Кажется, супервайзер решает, что нужно делать макетами, а что в 3D.

Я был на съемках и не считаю, что время и деньги потрачены впустую. Вообще, я поражаюсь москвичам, у которых под носом находится практически всё для самосовершенствования (пафосное словечко, но правильное), а они еще и нос воротят.

Хватит бредить трехмеркой! На данном уровне ее развития - на нее еще рано ставить при_каждом_удобном_случае!

А то, что вы, Константин, не верите в существование профессионалов своего дела, так это пожалуйста. Поначалу я тоже не понимал, каким это образом автомобиль может САМ, без водителя, разогнаться с места километров до 70-80 в час, и упасть точно в центр реки! Но Сергей Воробьев - профессионал, и все получилось так, как было задумано. С первого дубля.

Короче, Константин, если вам действительно это нужно, проявляйте инициативу.

И еще... за что вы _так_ русский язык? Что он вам сделал?
 
#62

Про большие надежды ... Это мне понравилось, мило ничего не скажеш !!!! %)

Да про сьемки ничего говорить хотел но упоминуть наверное придется... Только что человек поехал в Севастополь, как раз "супервайзить" натурные съемки + подсемки для VFX. А потом и в холодные моря придется ехать + будет овкоз и спец. басеин и т.д.. Я же не говорю что весь фильм будет 3Д ,я говорил про конкретные планы корые логичней делать как CGI ...

P.S: А с русcким на бумаге - это не любовь причем взаимная ... Правда пописать какие нибудть длинные док. люблю, ничего с сабой поделать немогу ...
 
#63
Кажись, я предупреждал открыто. Единственное замечание было - желающим отвечу по почте. "Микита Нихалков" (мы знаем его теперь и по-настоящему имени, но ник привычнее участникам форума) написал письмо и я ему в ответ прислал точное время съемок и карту, по которой он легко нашел съемочную группу. Могу только добывить, что приехав пораньше, он застал съемки первого эпизода - "сбивание трамваем". Думаю, был доволен тем, как мы его приняли. Кстати, обед, положенный съемочной группе, был и у Микиты. В общем, все на равных :)))

Косте. Я никак не пойму, на что я должен ответить? Будет ли расти доля 3D в кино? Могу ответить - незначительно. Просто "фэнтези" - это то, что едят в определенном возрасте. Скорее всего, это будет хорошо коррелировать с фаст-фуд. Нормальные люди там не питаются.

Для меня один кадр из фильма Антониони "весит" больше "Титаника", "ФФ", "Властелина" и проч.
 
#64
бабай, ты же с десяток лет @!#$м питаешься. какой ты в @!#$ нормальный человек?
 
#66
Леха, привет.
Мы с Димкой сидим, долбаный форум почитываем, под Джонни Walkera. :)

Ты бы написал, что там Майк с Вованом поделывают? Ну про себя заодно, а то Димыч говорит, не по людски это, молчите все как партизаны. :)
:-s
 
#67
tfd@ted.br.urbannet.ru

Серега, это мой адрес. Чиркани ченить, я те отвечу. Очень много всяких новостей. У меня щас 10 мб дома кишка и еще кой чего, работы валом. Или сам знаешь где меня найти... Я там всегда, и бабая у нас там нету, я уж позабочусь. :) Додо приветищщще передай :)
Лика тут у нас в Москве, Лариска Дутова с ней тоже. Алка Стамболиди, Оксанка, Танька Иванова, Асьмирко Вовка, Пенязь с Анрей Викторовичем на пару тиви новое мутят, ну еще с десяток человек...

Здесь то я не бываю. Это вот с Дебилом текиллы напилися, он мне показал, как бабаю-параноику спокойно не живется.
Смешно.
 
#68
лень, ох, лень было тебя по Москве гонять. Теперь сожалею.
Забыл, как у лифта простоял, боясь шагу ступить в сторону офиса, где я сидел? Обосрался?
Теперь, в сетке, жутко смелый, зайчик серенький...
 
#70
Чиво пристали, оглоеды? А ну брысь на канал, хулиганье!
Люди телевизорные делятся на два типа - худо(жники) и анжынеры.
Надо понимать, бабай - анжынер.
А вы к нему пристаете "о вечном"...
Дурики :)))
 
#71
Самый известный и старый пример - самолеты в фильме Митты "Экипаж". Их было сделано 4 штуки разной величины (чтобы в масштаб укладываться).
Да во многих фильмах макетов навалом. Так, в нашем "Башмачнике" специальный футляр для оптической винтовки (весьма изощренной формы) был сделан 1:1 так, что определить, где какой можно было только по весу - макет был легче.

Вы что, робяты? Вы говорите об элементарных вещах! Идите на территорию "Мосфильма" - она вся уставлена макетами, которые использовались в фильме "Звезда". Если на территорию не пустят, то через открытые ворота центрального входа хорошо виден макет самолета в натуральную величину.
А когда идешь там же (на "Мосфильме") в кафе "Сказака", то видно, как работа кипит в мастерских - постоянно там какие-то штуковины ладят - от всякой мелочи до автомобилей всяких-разных.

О сроках. На одном из семинаров макетчик показывал, что в течение часа-двух он может сделать. Так вот, он за это время изготовил макетик видеомагнитофона размером чуть больше спичечного коробка. Так в этом макетике даже крышка в том месте, куда кассету вставляют, была подвижной!За 2 дня по моему заказу из полистирола ОДИН макетчик сделал макет военного корабля (забыл класс корабля, кажись, малый противолодочный). Так он (макетчик) еще предлагал сделать всякие фонарики на корабле. Но это было не нужно.

Andy, поскольку ты не дал своего адреса, то выслать тебе примеры того, как это все делается, я пока не могу.
 
#73
3D модели персонажей достаточно редко применяют по одно простой причине. Достаточно сложно (и дорого) создать взаимодействие 3D персонажа и живого актера. Поэтому даже для большинства существующих 3D персонажей изготовливались макеты для взаимодействия с реальными актерами.
 
#75
точно, точно!! вот Джар-Джар Бинкса в некоторых эпизодах нигер в куздюме играл) тока голову ему потом заменяли кампутерной..) показывали в пядараче про то как ЗВ делали....смарел, раскрыв рот.....)
 
#77
А как? Можешь ли назвать фильм, в котором компьютерный персонаж просто пожал руку реальному? Я (к моему сожалению) таких примеров пока не знаю. Возможно что-то есть в Скуби-Доо, но его я пока не смотрел. Кстати, я говорю только о 3D персонажах контактно взаимодействующих с актерами, поэтому Годзилу и Сердце Дракона в пример не приводить, там такого взаимодействия практически нет. И еще вопрос. Если знаешь, раскажи как снимали сцену "Хоббиты на спине у троля".
 
#79
Дык а 3D тут причем, это ж ротоскопинг. Можно еще тогда незабвенный советско-румынский опус "Мария-Мирабелла" вспомнить (кстати был снят раньше "Кролика") и шикарный клип Полы Абдул с кошаками (там с "взаимодействием" совсем все в порядке :)
 
Сверху