1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первый российский цифровой фильм - на ТВ

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 2 сен 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

В воскресенье, 8 сентября, на канале ТВЦ, в 21:05 наш фильм "Обнаженная натура".
    Это первый в России фильм, снятый по технологии SONY 24P HD Cinealta (цифровой кинематограф).

2. Guest

Ну все! Хана Лукасу! Удавится собственной только что отснятой кинолентой! Вы скажите, Владимир, кроме того, что он отснят на SONY 24P HD Cinealta, есть еще хоть что-нибудь в фильме, на что можно посмотреть?

3. Guest

Интересно как пользователи аналогновых телевизоров смогут отличить SONY 24P HD Cinealta от не цифрового:)))

4. Guest

Для ае. В своем сообщении я не увидел призыва смотреть этот фильм. Тем более, я не собираюсь давать ему оценку - я не искусствовед.

Для Vlad. Например, различия картинки, снятой на BetacamSP и на Кодак, на телеэкране ВИДНО. "Каменскую" снимали на Кодак-16 - это заметно сразу.

5. Guest

Horosho ugovoril posmotriju shtobi zametiti razlichie.
    Если не трудно то просветь про форматы (Betacam, SVHS,DV ne nado a vot chto takoe "Кодек 16" незнаю)

P.S Vratli rabotati s nimi kogdato udastisja a uznati hotelosi bi.

6. Guest

Кодак 16 - просто 16 мм пленка, в отличие от 35-мм..

7. Guest

Добрый день мои милые друзья.
    Скажите пожалуйста , вот я поклонник компьютерной граффики вот в этом фильме о котором льёться речь выше , и судя по тому месту где всё это происходит , тоесть в форуме о компьютерной граффике и позволю себе предположить что в фильме этом , этой самой граффики предстоит увидеть в огромном колличестве , поскольку фильм цифровой. Так это или нет ?
    И пожалуйста скажите в каких программах вы для этого фильма её делали в Лайтвеве или Максе ?
    И каким кодеком пользовались ?

8. Guest

Могу тебя разочаровать - даже в таких наворочанных фильмах, которые делает Лукас, трехмерки, сделанной на компьютерах ОЧЕНЬ МАЛО.
    Подробности - в нашей компании, в книжках на столе.

Далее. Цифровая технология съемки - это одно, а то, о чем ты пишешь - из другой оперы.

PS Интересный вопрос. Сколько трехмерной компьютерной графики добавляется на DVD после того, как обычный фильм переписывают на диск?

9. Guest

Если в фильмах Лукаса 3D графики мало, то где же её в таком случае МНОГО? Насколько я помню, в SW 1&2 сложно найти хотя бы один кадр без присутствия в нём сгенерированных образов. А в тех книжках, наверное, описан процесс выращивания живых монстров для съёмок?

Поясните, плиз.

10. Guest

Не надо путать 3D графику и VisualFX вобщем. Многое до сих пор делается с помощью добрых старых макетов (в том числе и у Лукаса).

11. Guest

Если твой e-mail верный, получишь неск. фото.

12. Guest

День добрый . Кто такой Лукас ? Кто этот милый человек о котором тут разрозился форум ?
    Не знаю что с чем едят , но мне как человеку интересующемуся и так сказать в некоторои роде даже разбирающемогуся в непосредственно в триде ! Доподленно я подчёркиваю , доподленно извесно что фильм "Монстрыс Ком" был произведён на программе Гудини от компании Волт Дисней . И без замечу помощи старых уважаемых и в тоже время добрых макетов . И опятьже кто это за человек о котором так много уже упомянулось Лукас ?
    И вот на этой высокой ноте позволю задать вопрос как в фильме про Властелина колец делали монстра по имени Троль ?

13. Guest

Я знаю! я знаю!!
    Тролля играл наряженый в резиновый костюм актер (борец сумо например) или это был манекен а сверху его дергали за веревочки. Очень современно и технологично!!! И никакого КГ не пришлось делать - всем и так понравилось...правда если бы еще и на HD сняли то вообще было бы зашибись...потому-то ЛОТРа по ТВЦ и не показали..недостоин..хехе.

14. Guest

такую бурную реакцию по поводу анонса телевизионного фильма!

Ребята, вы всегда в истерику впадаете при чтении телевизионной программы?

15. Guest

...Мы впадаем с истерический смех когда видим такого Шута как ты, Владимир...очень уж убогое зрелище..невозможно удержаться...простите

16. Guest

Так кто же он Лукас мне жудко интерестно . Вы тут смотрю уже и вообще отошли от форума . Я тут понимаеш заглянул сюда перед школой почитать про то про сё. А тут программа какаято (как позже выяснилось) на телевидение.Я программу смотрю на других сайтах но чаще конечно в газете (признаюсь). Но вот получить ответ на маленький вопрос так и немогу пока .
    Жаль а мне казалось что тут только одни ребята которые занимаються граффикой а не только пальчиками могут хлопать по клавиатуре.
    Вы я тут смотрю совсем сбрендили ругаетесь душитесь. Вобщем пыльно тут у вас дядечки.

17. Guest

Ты допрыгаешься!

18. Guest

Да ну?

19. Guest

:))))

20. Guest

2Ф.Флудов
    ну лана, слухай..) Лукас - это такой толстый бородатый дядечка, придумал офигительную сказку и рубит на ней капусту уже почти что 30 лет)
    FIN

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей